Детское здоровье
Что за вирус у ребенка?
Сегодня ночью у дочки (4 года) поднялась температура до 39,2 . Дала Ибуклин. Сбила температуру на 4 часа, снова поднялась до таких же цифр. Утром вызвала врача, пока ее не было температура дошла до 39,5. Вызвала скорую, посмотрели малышку - красное горлышко, сказали, что вирус. Сделали укол ( парацетамол, анальгин, папаверин) . Температура спала, малышка покушала, поиграла... Вечером (!) пришла врач, которую утром еще вызывали. Дочка мне на ушко сказала, что ее тошнит (но так и не вырвало) . Врач услышала. Ее диагноз - ротавирусная инфекция. Как? ! Я не понимаю. Ни поноса, ни рвоты... (хотя дочку вырвало ночью, когда температура высокая была) . Кому из врачей верить?
Тому, кто анализы проверял.
вы сами то вчитайтесь в термин ротоВИРУСНАЯ инфекция, оба врача правы!
Ольга Гусева
Но а лечение - то у них разное! Лечить респираторное заболевание или кишечную инфекцию?
при ротавирусной полощет и понос ужасный, только по анализу можно определить. думаю первая была права.
Ротавирусная инфекция может протекать по-разному. Одно время дочка часто ей болела. Один раз была рвота и понос, понос, понос... Второй раз рвота, рвота, рвота... Без поноса. Третий раз загремели в инфекцию только со рвотой, а через 3 дня начался такой понос! Кошмар, короче... И при этом темп. под 40!Так что это не шутки. Если на следующий день не станет лучше, надо обратиться к инфекционисту. Обезвоживание, которое развивается при ротавирусной инфекции приводит к очень серьезным последствиям.
Ольга Гусева
У нас ни рвоты ни поноса нет. Ротавирус может так проявляться?
Вам какая разница, какой вирус? Вирусные инфекции (которые у детей) не имеют специфического лечения, лечат ребенка, учитывая его симптомы. Поэтому - ротавирус, энтеровирус - лечение будет одинаковое. Не совсем понимаю, зачем вам назначили панкреатин, но вреда от него не будет, это всего лишь добавка к собственным ферментам поджелудочной железы.
ротовирусную инфекцию невозможно поставить, не имея на руках результатов анализов. Это раз. Причём тут ротовирус и красное горло? Это два.
скорей всего элементарная ангина (ангина всегда даёт ОЧЕНЬ высокую температуру) . А то что вырвало - при высокой тем-ре это вполне нормально.
Ариша Голодинская
Лабораторно эти анализы делаются не во всех городах.У нас в городе вообще не делают.Красное горло-да! Почти всегда!Это же вирусная инфекция.Заражение может произойти воздушно-капельным путем.Дочка часто болела ротавирусом,поэтому болезнь изучила,как свои 5 пальцев.К тому же подробно обо всем мне рассказывала врач.А при ангине у дочки никогда не было ни тошноты,ни рвоты,при темп-ре 39-40.Болело ужасно горло и были белые налеты на увеличинных миндалинах
Но все же вы правы в одном,анализы сделать необходимо.Так как тут может быть все что угодно!
Ольга Гусева
Ангина! Где-то года 2 назад болели, точно так же начиналось все. Я просто с доктора в шоке, поставить такой диагноз, назначить лечение без анализов...
Инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами.
Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Вирионы ротавирусов хорошо сохраняются при низких температурах. У детей в возрасте от 1 года и старше может появиться из-за посещения яслей, детских садов и школ. Можно отнести эту инфекцию и к «БОЛЕЗНЬ ГРЯЗНЫХ РУК»!!! !
Вирус проникает в слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. В основном поражается слизистая тонкой кишки.
ЗА РЕБЕНКОМ ХОРОШЕНЬКО СЛЕДИТЕ, ЧТО Б В БУДУЩЕМ РУЧКИ МЫЛА ОТЛИЧНО, ГГРЯЗЬ В РОТ НЕ БРАЛА, А ТО ВСЕ СНОВА ПОВТОРИТСЯ.
Ещё, " БОЛЕЗНЬ ГРЯЗНЫХ РУК" - ЭТО- ГЕПАТИТ А!
СЛЕДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Ольга Гусева
Немного удивлена такому диагнозу. Обычно у нас так простуда начинается. В интернете много читала о ротавирусе - основные признаки понос и рвота, чего у дочки нет.