Детское здоровье
У ребёнка температура39,5.Сегодня сыпь на ступнях и т.д. Болят ноги, не встаёт. Врач сказала вирус+ аллергия.Кто знает?
В первый день температура была 37,4 к вечеру 38,6. Сбили нурофеном. Вчера вроде нормально, играл, кушал. Сегодня с утра 39,2, сбили нурофеном, началась сыпь. На подбородке, ступни, ладони, коленки потом на попе. Поднялась до 39,5 сбили парацетамолом. Ходить не может, переворачиваться больно. Может у кого-то было такое?
хорошо увидеть сыпь и понять как все началось в том числе и последовательность высыпаний ну и временной показатель
не вздумайте заниматся самолечением!!!! сыпь бывает разная и не видя ребёнка никто вам тут диагноз не поставит!! ! у вас очень серьёзные симптомы срочно вызывайте скорую- может быть менингит ( при менингококцемии именно геморагическая сыпь)
У детей часто на сиропы бывает аллергия, я думаю это Нурофен вызвал такую реакцию. Надо вызвать врача, а пока что дайте ребенку антигистаминный препарат-супрастин или Фенистил в каплях, местно -Фенистил- гель. Старайтесь при лечении использовать таблетированные формы лекарств.
срочно вызвать СП! может, не дай бог менингококковая инфекция. надо смотреть срочно. картина звёздного неба
Господи, и вы здесь? ! Едьте с ребёнком к врачу, в больницу, по скорой помощи, да как угодно!
По моему нужно срочно госпетализировать ребенка, ужас какой-то.
Сыпь скорее всего вызвало лекарство, т. е. началась аллеригия. А температура вызвана гриппом. Такая гадость у многих моих знакомых, да и сама я переболела недавно. Температура 39,6 держалась 3 дня, а началась с 37,2. Советаю вызвать неотложку, что бы еще раз врачи посмотрели. Так трудно поставить диагноз, и что ли бо посоветовать. Скорейшего выздорвления вам.
Хм, судя по симптомам, это волчанка. Настоятельно рекомендую вызвать врача, т. к. это весьма опасное заболевание.
ето может бить воспаленье льогких (((((((((((((((((