Детское здоровье
У моей дочери гемоглобин 109. Это очень низкий или еще ничего страшного.
возраст вашей дочери какой? от 6 месяцев до 1 года норма 110....от 1 до 14 лет выше 120...анемия выставляется при показателе менее 110
крапиву - ОТВАР сухой крапивы - и в ванну и в чай. и в суп
а пойдёт свежая - щи
моментально поднимется
а пойдёт свежая - щи
моментально поднимется
Сироп шиповника с витамином С. Прямо купите ей ящик этого продукта (20бут. х 250 гр) и пусть пьёт, не разбавляя водой. Он конечно, очень сладкий, но хорошо поднимает гемоглобин.
по молодости вроде ничего ,
а для взрослости маловато
Маловато. Надо поднимать.
Пониженный, но на учет не ставят с таким результатом, ешьте больше железосодержащих фруктов- овощей.
какой возраст?
Для детей до 3х лет нормой считается 124. Поэтому можно сказать-низковатый. Попейте железо-оно в капельках тоже есть. Но там надо соблюдать температурный режим-не выше 25градусов.
Не страшно, но меры принимать пора. Красные яблоки, свекла, томат.. . короче всё красного цвета. Только не переборщите, а то понос откроется. Можно столовую ложку красного вина в день.
Уровень не слишком низкий, чтобы бить тревогу!! ! Но на всякий случай проконсультироваться нужно, особенно если в роду были заболевания крови, т. к. они передаются через поколения! И потом, сколько вашей дочери лет? Если это период полового созревания и у девушки пришли месячные - то этим можно объяснить снижение уровня гемоглобина. Ну а если более младший - то тут все упирается в роста и развитие ребенка - нужно мяском подкармливать, витамины С, В12! Овощи и фрукты содержащие железо: к примеру гранат!
ну в норме у женщин от 120..в среднем от 130
небольшое отклонение. .
балуйте ее гранатами! витаминками!
небольшое отклонение. .
балуйте ее гранатами! витаминками!
Ничего страшного у меня в детстве прыгал от 80-ти до 110-ти. Если волнует, то можно поднять - надо кушать печень жареную, красную икру и гранатовый сок. Но увлекаться не стоит, т. к. можно чересчур повысить, это может вызвать излишнее загустение и придется разжижать если не ошибаюсь анальгином (по крайней мере когда я лежала в больнице - одной соседке по палате разжижали вроде бы им, но не утверждаю)