Детское здоровье
ребенку 2.8 гниет зуб что делать?
молочный зуб. ходили в больницу сказали надо сверлить и мышьяк ставить. ладно сверлить там и пломбу сделать но зачем мышьяк и вобще это все делается в таком возрасте и что нам делать?
Идите к стоматологу, сверлить будут, пломбу поставят, а мышьяк ложить не будут, это точно. Следите за здоровьем молочных зубов, т. к. от этого зависит в каком состоянии будут потом постоянные зубы. С визитом к врачу не затягивайте, т. к. зубы у дете тоже имеют свойство болеть.
мышьяковистая пломба ставится для удаления каких-никаких нервных окончаний зуба, сегодня вы пломбу поставите без мышьяка, а завтра придёте с флюсом опять к стоматологу. Этот стандарт работает по всей стране. Мой ребёнок один раз был в кресле стоматолога, дался поставить только эту саму мышьяковистую пломбу, а потом при звуке бормашины укусил за палец стоматолога и больше в кресло ни ногой. так и ходим с дырявыми зубами, пьём ибупрофен при зубных болях, либо идём к хирургу и удаляем зуб (держим в кресле насильно втроём) . если есть деньги, идите в платную клинику, где полноценно обезболивают детей и играючи лечат зубы, чтобы негатива от государственной страховой медицины не было.
Не кормите сладким, посадите на несладкую диету... Ну и к врачу, не медля...
Ну обычно в таком возрасте зубы не лечат, их шлифуют и серебрят .
Либо посеребрить (в стоматологии помажут кисточкой с раствором серебра) либо ничего делать. У дочки было не много, ни чего не делали, пришло время зуб выпал и уже вырос коренной. А у сына побольше было, посеребрили, так они вообще рассыпались, сейчас одни пеньки, ждем пока выпадут сами
Мда может у его родителей тоже зубы гнилые или сладкое очень много ел мне 13 и зубы и чистые beautiful может он зубы не чистит!!?
К зубному сходить надо он всё скажет
срочно к стоматологу
им виднее, доверьтесь