а что значит ваша формулировка "сильно моргает"
это такой теперь диагноз медики ставят?
если у вас действительно такие медики - прямая вам дорога не знахарям, а к шарлатанам
p.s. и что за лечение "медикаментозное" конкретизировать можете?
Детское здоровье
сыну 10 лет.Сильно моргает.Медикоментозное лечение проходим ежегодно-не проходит.Что еще посоветуете???Может к знахарю?
Айжамал Эгембердиева
Привет.Сильно моргает-часто с зажмриванием на 1-3 секунды.Лечились пантокальцином,нейромультивитом,тиапридом ,иглотерапия,спектр) да вот снова сильнее-стал пальцы еще грызть.Жуть просто...
Пишите мне в личку. Я завтра узнаю у своей докторши. Но не ходите по бабкам, это не угодно Богу!!!
это нервный тик .у ребенка нервы .ему надо спокойствия.
что бы ребенок постоянно был отвлечон от повседневной суеты.
в доме не должно быть скандалов и криков только позитив и все пройдет!!!
Ответы интересные, а почему тогда инфекционисты "РОЖУ" месяцами не могут вылечить, а бабки- за 3 раза заговаривают? А может что-нибудь возрастное, - как поверхностное дыхание например?
Если Вы готовы затягивать процесс выздоровления с помощью КОЛДУНОВ, ЗНАХАРЕЙ, ВРАЧЕВАТЕЛЕЙ, - вперёд.
Одна наша знакомая ходит ежемесячно на семинары. Энергией космоса, летающей по залу, БЛ. ДЬ, лечится. А со здоровьем - всё хуже....
этот синдром образуется при нагрузках на глаза (сидит ночью, за компом много времени, близко к телевизору) либо из-за нервов. Обеспечьте парню покой - это главное
у моего ребенка та же проблема, таблетки пили - бесполезно, оно то проходит, то опять начинается. Главное, меньше стресса ребенок должен получать, тогда и моргание уменьшается, это нервное.
в книге доктора Синельникова все болезни обьясняются психологическими причинами их вызвавшими. Я в это очень верю (на себе испытала) так вот о вашей проблеме он пишет что она вызвана дисгармонией в отношениях с родителями (особенно с матерью) это может быть его страх кот. он возможно испытывает к вам ил просто недостаток любви и внимания. если мальчик ранимый то возможно какое-то недопонимание с вашей стороны его задевает. Буддьте с ним помягче и поласковей. даже если не верите-попробуйте) ведь ему же не станет хуже от этого. но я уверена что со временем все будет хорошо. У меня был личный такой же пример с другом а сейчас все хорошо. удачи)
Анастасия Ларон
Вот это наверное самый правильный ответ!!!