Детское здоровье
Детские запоры.
У 3-х месячного ребёнка нет стула по 4-5 дней с рождения. Пили укропную воду, дюфалак, фенхель - без эффекта. Хотя каловые массы кашецеообразные и желтенького цвета. Посоветуйте как услсить перестальтику кишечника или позывы на испражнение.
у меня у младшего брата похожая проблема была. Возьмите детское мыло (маленькую щепочку) и испоьлзуйте как свечку (анальную) .
Говорят, что щелочь вредит и всё такое. Но один раз можно использовать. Мы пробовали и всё потом нормализовалось.
Удачи Вам;)
Сдайте срочно анализ на дизбактариоз.
гимнастику ребёнку делать надо. почитайте Спока, на нём не одно поколение вырасло.
Моему сыну месяц на грудном вскармливании. Сначала какал 1-2 раза в день. Недавно пропустил 2 дня. Я полезла Спока читать. Он пишет, что у некоторых детей такой режим может установиться. Потому что жидкое всё и не оказывает давление на кишку. Даже через несколько дней кал остаётся мягким. Ещё он советует давать сладкую водичку. Воду давать не стала, но сама что-то успокоилась. Сын покакал спокойно. Клизмы он не советует, что бы не приучать организм лениться.
подождите еще месяц и все нормализуется, у моей крохи тоже так было, можете давать по полчайной ложки морковного сока каждый день. потихонечку все придет в норму
плантекс
пересмотрите рацион питания, значит какая то еда не подходит
позывы можно вызвать массажем анального отверстия, пальпирующими нажатиями вокруг него, только все оч. аккуратно, а в дырочку не лезть,... сделать маленькую свечечку из детского мыла 1-1,5 см, и в попку, придерживать пальцем минуты 3,если кормите грудью пейте свежий кефир побольше и яблоки ешьте
найти хорошего гастроэнтеролога и обследовать ребенка, т. к. причины запоров разнообразны, хорошо если это редко, а если нет.... обследовать... ЗДОРОВЬЯ ВАМ МАЛЫШУ!
Имеет значение-на каком вскармливании Ваш ребёнок. Если на искусственном, то и не надейтесь на решение проблемы. Если на естественном, то будьте аккуратны со свои питанием. Делайте массаж животика! Круговыми движениями по часовой стрелке. А также зарядку малышу. Есть специальные детские массажисты, которые помогут Вам в деталях.
У моего внука была болезнь Гиршпрунга. Лигушачий живот, запоры, потом каломазание. Проконсультируйтесь у хирурга. Вместо мыла можно использовать ушную полочку.