Детское здоровье

Дочь облилась горячим чаем

Дочь облилась горячим чаем,все левое плечо покрылось волдырями,дали обезболивающие место ожога обрабатываем фурацилином,ночь прошла спокойно,сейчас играет ,плечо перевязали бинтами смоченными в фурацилине,дочери 1.5 года.Как надо поступать в этой ситуации?
Во-первых нужно показать врачу, обязательно. У детей очень нежная кожа и ожег глубокий может и заражение пойти, а не как у взрослых со слоновой кожей. И первая помощь-это купить спрей при ожогах в аптеке и пользоваться им. Ожег у детей-это не шутка, могут и шрамы остаться и заражение начаться и т. д. Это очень серьезно. И ни в коем случае не пользоваться ни какими маслами, они еще глубже проникают и ожег будет сильней. Ожегу нужен белок крови, поэтому, как бы это кроваво не звучало, нона всех учениях ( у нас их врачи скорой помощи проводят) , при сильных ожегах, место нужно облить кровью. Был случай, у одной сотрудницы дочь 3-лет вылила на себя кипяток, так мать тут же вскрыла себе вену и обрызгала ребенка кровью. Когда приехала скорая, то сказала, что она оказала самую лучшую первую помощь и последствий после ожоговых, у ребенка не будет. Так что бегите к врачу!!!! А если есть температура, то летите на ракете к врачу!!!!
Светлана Власюкова
Лучший ответ
Вообще-то нужно показаться врачу. Детей до года вообще при ожогах, как правило, госпитализируют. У вас девочка немного постарше, но я бы перестраховалась.
ничего перевязывать не надо. ожёг должен дышать и на него надо постоянно выдавливать пену Пантеноль. по мере стаивания. если не хотите шрамов. но, если ожёг мокнущий, это хуже. особенно если площадь его большая .тут нужна консультация хирурга и лучше хирурга ожёгового центра.
Margo Margo
Обычный ожог.
Пройдёт без проблем.
еще хорошо распылить Пантенол он от ожогов
В подобном случае помогло облепиховое масло ...