Детское здоровье
У девочки в 3 года обнаружили внутри-черепное давление. Что это такое? Как лечат? Что испытывает ребёнок, последствия..?
ничего хорошего я вам сказать про это не могу, у меня у мужа такоеже, лечите и к нервопотологу ходите, эт постояные головные боли и обмороки, если во время не начнете таблетки принимать. и не забывайте по назначению врача!!!! и извеняюсь за столь писимистичный ответ (((
моему сыну такое ставили после наркоза. Дали мочегонное и аспаркам, все прошло. Примечание: у него гипервозбудимость с рождения - следствие обвития пуповиной.
Скорее всего у вашего ребенка последствия перинатального (послеродового )поражения головного мозга. Такой диагноз ставят сейчас очень часто, паниковать не надо. Если вам поставлен этот диагноз, то следовательно доложно быть назначено лечение. Если нет, то обратитесь к детскому невропатологу.
внутричерепное давление можно измерить только вскрыв череп, внимательно прочитайте это http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Штука эта не очень хорошая. Ребенок быстро утомляется, часто болит голова, если не лечить, то одно из последствий -эпилепсия.
у меня оно есть ни чем не лечу.... голова иногда болит просто жуть как.
Обычно это следствие внутричерепной гипертензии, необходимо ЭЭГ, РЭГ, можно попытаться сделать УЗИ головного мозга через родничок (кость ещё тонкая может и получится) . если эти состояния не споровождаются рвотой, тошной, светобоязнью, то можно попробовать ограничить вечерний прием жидкости на 25% (за 3-4 часа до сна) и контрастный душик перед сном с заканчиванием на теплой воде (вода 34 гр. С - 40 сек. , вода 38 гр. С - 1 минута).
О последствиях и лечении Вам должен рассказать Ваш врач! Потому что само по себе внутричерепное давление - не болезнь, а проявление какого-то заболевания; грубо говоря, как температура - нет смысла её лечить, надо искать её причину. Попросите, чтобы Вас направили для диагностики на компьютерную томографию (лучше на МРТ; но дороже) .
Проявляется головной болью в той или иной степени. Кстати, не факт, что это серьёзно - не пугайтесь раньше времени: у ребёнка это может быть временным явлением (ну опять-таки от причины зависит)