Детское здоровье
Может ли пониженный гемоглобин быть поводом не подписания справки на поступление в детсад?
Если ребенок впервые оформляется в детсад, то анемия является противопоказанием, так как ребенку будет сложно пройти адаптацию и он будет очень часто болеть. Все приобретенные состояния должны быть вылечены до поступления в сад.
Всё на усмотрение врача.
Он решает.
Анюта Груздева
ржу.
Светлана Турилина
Не рожайте лучше
по моему оценочному суждению у нас все госслужащие вымогатели.
Светлана Турилина
Согласен. Логично в таком случае раз нельзя в детсад давать инвалидность))))) А вообще-что мешает прописать препараты ,лечение,диету и направить в сад? Это ведь не заразно.
ну вообще не думаю.... хотя вам стоит заняться лечением ребенка.. . анемия ведет к тяжелым нарушениям в растущем организме.... хотя частные ДС могут и отказать...
Светлана Турилина
Лечение само собой.А работать когда? Вообще сегодня гемоглобин у многих понижен.И не только у детей.Так что врач толи взятку вымогает толи места в садике удерживать помогает.Уж если проверить детей завезенных из южных республик то им большинству вообще место в стационаре.А они и в садах и в школах преспокойно штаммы распыляют.
Да, может. В детские учреждения общего типа принимаются абсолютно здоровые клинически дети. При пониженном гемоглобине можеи развиваться как анемия, так и некоторые другие заболевания. При выявлении пониженного гемоглобина родителям должна быть предложена госпитализация на обследование или курс лечения амбулаторно, в зависимости от степени проблемы.
Поверьте, врач ничего не вымогает у вас и не "помогает удерживать места в детсаде", если он подпишет справку в детсад и там ваш ребенок долбанется в обморок, попутно раскроив себе голову - это будет его ответственность ибо он подписал. А ходить за ручку с вашим ребенком никто не будет - один воспитатель на 25 детей. Я понимаю, что вам на работу надо, но что поделать - прекратите обвинять врача, есть ведь определенные показания, по которым детей нельзя допускать в детсад и медики, как и работники детсада связаны этим законом по рукам и ногам. лечите ребенка! Улучшится состояние - подпишут справку.
Светлана Турилина
Летает как ракета,бодр и весел.Ни каких предпосылок даже думать об обмороках и падучей - НЕТ)))) Но впринципе конечно-врач имеет право оградить себя от лишних забот.Вопрос-со всеми ли он так щепетилен...