Детское здоровье

Помогите! После скольки лет курения может быть рак легких??

от иммунитета зависит
Екатерина Вильдяксова
Лучший ответ
норм нет может и сразу!
А. Р.
моя бабушка курила с 18 лет, в 74 диагностировали рак легких, в 75 умерла.. все ее некурящие подруги померли раньше ее.. мать курила с 18 лет, в 70 умерла внезапно от инфаркта.. в поликлинике даже карточки не было у нее, проблемы большие были, чтобы похоронить ее без вскрытия ибо у врачей лет 40 не была..
»S
»Stefany
Он может быть и у некурящих. Вот так-то.
S
Сразу!
Юлия Кузьмина
На этот вопрос ответа нет т. к. каждый организм индивидуален, тем более и у некурящих есть шанс заболеть раком лёгких. Кстати говоря знала заядлого курильщика, курил очень много, сколько лет не знаю, было ему сорок с небольшим лет. так вот в январе диагностировали рак, а в октябре уже умер.
От организма зависит!
Рак лёгких может быть и без курения, к сожалению....
Может и сразу, а может никогда.
Курите и боитесь рака легких? а зря! Нужно бояться рака мочевого пузыря, желудка, кишечника, поджелудочной железы, печени. Курение - не является причиной, но оно в сотни раз повышает риск его развития. И согласно статистике - легкие не на первом месте. Но опять же - стаж курения должен быть большой - более 15 лет.
Смотря что и сколько курить, а также от самого организма. А лучше бросать пока не поздно.
Бывает сразу, бывает через несколько лет, смотря что за человек. Мой отец курит с 18 лет, сейчяс ему 42,и вроде всё норм, но всё токи я хотел бы чтобы он бросил !!!Мне 18,я пробувал много раз курить, но потом понял что это бред -курить и не обрашяю внимание на курение.
Ulzira Nursultan
чем дольше, чем больше шансов. некоторые упроно страются не упустить свой шанс
Он может быть, и не у курящего. У курящих людей вероятность заболеть выше, чем больше стаж курильщика тем больше вероятность заболеть. Желаю вам здоровья!!!
и ещё смотря какая у вас наследственность и образ жизни.
Gulnaz B