Детское здоровье

Со скольки лет идут месячные? Со скольки лет идут месячные?

Ljudmilla Djuzeva
в норме начало менструаций 10-14 лет. если нет в 15 лет это задержка полового развития, что нормой не является!
Kaul'chonka Ya G. D.
Лучший ответ
Половое созревание у девочек начинается раньше, чем у мальчиков, - примерно, в возрасте 8 - 13 лет. Кульминация пубертатного периода у девочек - менархе, первая менструация. В зависимости от возраста, в котором началось половое созревание девочки, менархе следует ожидать в 9 - 16 лет. Обычно девочки наследуют по женской линии (мама, бабушка) этот этап.
Almagul Yermek
У всех по разному. У меня они в десять начались.
Да по-разному, детка. У кого-то в 11 лет, у кого-то в 13. Главное, не торопись.
N A R A N A R A
Мне 60,а их все нет. Только после драк иногда были.
Ирина М
У каждого это индивидуально. У меня с 12.А вообще могут с 11-16
Aigerim Eszhanova
у меня в 12 пошли, а так от 11 до 16
Лидия Хафизова
лет с 13-15
У всех по-разному.... И в 11 могут начаться. Самое позднее слышала были в 17
Cursuri Cursuri
лет с 10-15 но обычно с 13
от 10 до 15.У кого какое половое созревание.
Ирина Васина
бывает и с 9-ти... все индивидуально...
У меня месячные в 12 пошли, у кого-то они и в 10-11 лет но норма 12-15 лет
у некоторых с 9 лет
я тут с подругой поспорила что если они не пойдут в 18 то она не сможешь иметь детей правда ли это
Это может быть поразному.
Например, у моей бабушки они пошли ещё в 9 лет)
По разному у меня в 11 начались
Лет с 12-15 иногда бывают и в 11!