Детское здоровье
Маточное молочко от дистрофии у ребенка 13 лет
У дочки сильная дистрофия (проблеммы с кишечником и питанием) . Подскажите как лучше принимать маточное молочко пчел для укрепления организма и набора веса? И может быть еще есть какие-то эффективные средства для выхода из нашей ситуации?
Маточное молочко - уникальный продукт, содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов. Благодаря своим полезным свойствам маточное молочко используют при лечении огромного количества заболеваний.
Чем поможет вам. повышает жизненный тонус, улучшают обменные процессы, усвояемость пищевых продуктов в желудочно-кишечном тракте, стимулирует работу иммунной системы, поможет восстановить функцию поджелудочной железы!
Принимать можно по 10-100 мг вовнутрь или под язык за 30 минут до приема пищи. точную дозировку определите, конечно 100мг для ребенка будет много, мне кажется, 10-15!
Елена Евстратова
Спасибо большое. Будем пробовать
Обратитесь к эндокринологу и гастроэнтерологу. А вот маточное молочко может вызвать аллергию и не факт, что поможет с весом.
Елена Евстратова
Врачи нас уже давно не лечат. Ребенок 11 лет на инвалидности. Состояние не легкое. Но жить то все равно надо. Осенью состояние обычно ухудшается. Поэтому хочется хоть как то поддержать. Аллергии на продукты пчеловодства у нее нету.
Все полученные советы, которые захотите взять на вооружение обязательно обговорите с врачом.
Для начала бы неплохо курс капельниц на основе глюкозы и рибоксина, а дальше уже грамотно подобранное питание без поисков "чудотворных средств", а регулярное сбалансированное, именно её организмом в рабочем режиме усвояемое...
Елена Евстратова
Спасибо. Мы уже так делали не раз. По пол года питались одними капельницами. Вес не прибавляется. Дело в том, что она почти ничего не ест. Молочку не переносит совсем, овощи и фрукты вызывают сильное газообразование и боль, мясо не усваивается... Много лет сидели на гидролизате сывороточного белка, сейчас перешли на соевую смесь и детскую гречневая безмолочная кашу FRISO, на ней хотя бы немного нормализовался стул, стабилизировался вес, но недавно её сняли с производства, доели последнюю пачку и снова срыв за срывом, сильные боли и потеря веса. За все годы много раз пытались вводить новые продукты маленькими дозами, но реакция просто ужасная. Цветочную пыльцу пили, немного окрепла, вот и думаю по чуть-чуть вводить молочко
Проверьте работу ее щитовидной железы.
Елена Евстратова
Проверяли. Делали УЗИ щитовидки. Все нормально. Ей ставили целиакию, но на фоне продолжительной строжайшей, диеты улучшений никаких
Только после консультации с педиатром!
Кедровое масло
Елена Евстратова
А для печени не будет нагрузкой?
Ребенку в первую очередь - необходимо полноценное питание, режим дня, любовь и забота !
P.S. Проблема, которую вы описываете, может иметь психологическую причину.
Природных средств - много, но необходимо выбрать то, что подойдет подростку : козье, теплое молоко - на ночь с 1-2 капл. облепихового масла, грецкий орех, продукты пчеловодства ( имейте ввиду, что они активизируют обменные процессы, что в свою очередь усиливает работу всех основных органов и систем организма, поэтому без полноценного питания - реакция организма не предсказуема ) ...все молочные продукты, мясо птицы, рыба, овощи, фрукты...
Надин. . это опять вы ...вы думаете если все гопом тут напишут -ДА! ! молочко это поможет-то вы будете Машу этим лечить?? ? Кстати. . как она? ( помните я спрашивала у вас-ходит ли она у вас в школу.. . и как успехи? )
Елена Евстратова
Ну какая школа????в 13 лет вес 11кг! Ежедневные сильные приступы! Кожа и кости....Лето было еще более менее, а сейчас осень, все болезни обострились.. Я вам уже по моему объясняла, что она практически ничего не ест, ходить сама не может, очень очень слабая, какает только с моей помощью (палец, массаж и крем).. а вы ScorpioN, опять про то же... Кто не был в этой шкуре, тот никогда не поймет... Не дай бог с вашими детьми такого... Тут поверишь во все, и в то что маточное молочко нам обязательно поможет, и ей станет легче, хотя бы чуть-чуть.. И что кроме вас, тут могут оказаться специалисты в апитерапии, люди которые сталкивались с такой бедой, которые хоть что то мне подскажут, или даже просто поддержат, а вам хочется ужлить или уколоть меня, зачем это вам не понимаю
Mojet ona vlyubilas?
Елена Евстратова
Хорошо бы))))
протеиновые коктейли, пыльца, молоко+мед, но лучше конечно пролечить от недуга в первую очередь