Детское здоровье
у ребенка выпуклая темечка!
ребенку 7 месяцев!лезут зубы,три дня была температура 37-38,у нее темечка большая,выпуклой стала(ну не прям бугор,когда проводишь рукой немного выпуклось есть!) и пульсирует,уже пару дней!это нормально?!
Купите свечи Вибуркол, они специально предназначены для приема во время прорезывания зубов. Есть еще гель Метрагил дента его так же применяют при прорезывании
Ненормально. К педиатру нужно идти и там задавать вопросы. А еще купить учебник по русскому языку и прочитать о существительных среднего рода.
А это нормально, что мама не обращается к врачам, когда есть какие-то подозрения, что с ребенком что-то не так, а идет задавать вопросы в интернет?
Темечко может быть выпуклым на фоне повышения температуры.
Свыше 38 температура не должна подниматься. Контролируйте.
Сбивать температуру есть специальные свечки, но до 38 если я правильно помню сбивать не нужно. А вообще не бойтесь звонить врачам и советоваться с ними.
Пить давать т. к. при повышении температуры повышенное потоотделение. Сильно не укутывать. Перегрев даже страшнее, чем замерзнуть.
Я не врач. Просто Папа у которого доче 2 годика. Не так давно это проходили. Среди ночи катался за свечками в дежурную аптеку. Тоже контролировали температуру и переживали.
Но все вопросы задавали дежурным детским врачам, а не в интернете, чего и Вам советую.
Есть зубные капли. Подбираются индивидуально. Одному одно помогает, другому другое. Нам помогал Калгель.
По поводу свечей точно не вспомню. Или Эфералган или Вибрукол использовали, но это когда температура переваливала за 38-38,5.
Можно еще влажную марлечку на лоб, чтоб не перегреваться. Но это при отсутствии сквозняков.