Детское здоровье
На темечке у ребенка в возрасте 6 лет,корочки,что делать,есть ли средства народное или др.
темечко заросло или мягкое до сих пор... любые выделения на коже---проблема внутри. для начала пригласила бы Вас на темнопольный микроскоп, где мы своими глазами определяем флору нашей крови.... но почистить организм надо непременно... копится...
это проявление аллергии - обратите внимание, бывают периоды когда корочки исчезают, или становятся незаметными. так что к аллергологу
купите мелкую детскую расческу смажте головку ребенка маслом джонсон с беби или любым другим ygjlj;lbnt 10 минут и ненадавливая на темечко нежно вычешите так надо делать несколько дней- хорошо после купания-и ребенок будет спокойней от вашей заботы и нежного поглаживания и вы исправите ненужную проблемму) Удачи!
может просто расчесал.... если нет - обратитесь к кожнику - мало ли что.... для перхоти вроде рановато....
причин может быть много: аллергия, нарушение обмена веществ, занесенная на ранку инфекция, себорея и т. д. если начнете экспериментировать на ребенке, может поможе, а может стать хуже. для того, чтобы дать правильный совет, нужно знать о вашем ребенке следующие данные: копрограмма, кал на дисбиоз, общий анализ крови, кровь на иммуноглобулин Е и антитела к лямблиям, соскоб с корочки на грибок, это минимум. поэтому сначала сходите к дерматологу, если надо, к трихологу, педиатру. а уж когда прояснится хоть что-то, тогда лечите. а пока попробуйте помыть головку шампунем Фридерм-цинк (если корочка сырая) , или Фридерм-деготь (если корочка сухая)
смягчить детским маслом и вычесать мелкой расческой.
У меня такая же фигня на голове, хотя мне уже 15.
Я ходил к дерматологу, но даже он не смог определить, что это.