Детское здоровье

Люди!!!!как вы относитесь к тупым мамашам,которые тут в "Ответах" пытаются детей лечить??!!

Неужели у них мозгов не хватает понять,что прежде чем пичкать ребенка таблетками,надо сначала определится,чем же он все таки болен????И что ни один нормальный врач по интернету диагноз не поставит.Или что,пальпация,перкуссия,аускультация уже не в моде???!
Как же я с Вами, Наталья, согласна. Мне самой, как медику, читать некоторые вопросы и ответы просто дико.. . Сначало самолечение по инету.. а когда всё запущенно к врачу, а потом ещё и писать будут тут же, что врачи не компетентные и вылечить не могут....
Жанар Канапина
Лучший ответ
Zhanar Oralova Я с Вами тоже согласна.
Ольга Сапегина Узкий специалист убирает только симптомы, а корень заболевания остается не затронут. Врачам наверное невыгодно лечить полностью организм, меньше больных, меньше зарплата.
К сожалению не только мамаши Есть и врачи тупые. Чихнул-сразу антибиотик!
я могу понять переживания "тупых мамаш", но не понимаю, как можно давать им такие, не то, чтобы тупые, но даже опасные советы. .
адекватных и вменяемых ответов - единицы.
вот и получается, что на тупые вопросы - тупые ответы.
А может они и не лечат их на ответах, просто интересуются мнением окружающих.
Ирина Бляшкина
На то они и ТУПЫЕ.. . Хоть бы почитали литературу как обращаться с ребенокм что ли
Отношусь точно так же, как к желающим сбросить 10 кг за неделю и без вреда для здоровья.
Зря вы, люди, врачам не доверяете.
В любой профессии есть и хамы и халтурщики. Ну давайте теперь сами своими руками машины строить или дома - ведь все недовольны нашим производством!! ! А в Нете тебе всё подскажут. .
Как говорит ведущая программы Здоровье Е. Малышева: Люди, давайте бороться с ханжеством и мракобесием!
Таких тут, бывает, советов понадают, волосы дыбом! !
Но есть и зёрна смысла.
Что-то можно и у простых людей спросить. А врачи на Ответах, я заметила, в основном, если дело касается действительно чего-то реально серьезного, отправляют в клинику для консультации, к врачу, который тебя и постукает и пощупает и диагноз поставит.
Обидно за специальность, судя по настроению людей... .
Я думаю, что ответы они не воспринимают как руководство к действию. И просто хотят узнать, может у кого-нибудь было что-то подобное.
Тамара Корнева а драгоценное время идет....
Жанар Канапина Наталья,даже если у кого то и было нечно подобное,то это не значит,что лечение одно человека поможет другому....все люди разные,у всех свои особенности организма,нельзя лечить двух разных людей одинаково!!
С уровнем наших врачей лучше лечить народными методами, которые очень много здесь пишут, а диагноз хорошая наблюдательная образованная мать лучше врачей поставит. Кстати и врачи сюда заглядывают.
Алеся Стогний
Жанар Канапина Ну да..хорошая мать и анализ сама сделает и результат расшифрует..и таблетки выпишет...Все почему то лучше всех знают.как лечить и как учить...Господа,давайте каждый будет заниматься своим делом и не лезьть в ту область в которой ты не слишком компетентен. Здоровье,это не то чем можно рисковать !!
я с вами не согласна, задают вопросы, чтобы было несколько мнений, а потом все это и с просят у врача. сейчас такие врачи, кажется сами здесь начитались и купили диплом, ни черта не знают
Ekaterina Kirichek
ну тут спорный вопрос. если ребёнка мучает проблема режущихся зубиков, то педиатор и мама в инете ответит одно и то же, ведь все мы в поликлиннику ходим и охлаждающий гель прописывают один, а вот проблемы более глобальные, например -ребёнок 4 дня не какает или кашляет кровью это маразм самолечения, ведь последствия могут быть печальными.
Azigat Love
Алеся Стогний Совершенно согласна с Вами.!
Тамара Корнева Вот про зубы я тут никогда не встречала вопросов.А вот про температуру 39,5 у 4месячного ребенка-запросто!
тут даже юношеские угри переливанием крови лечат.
я с вами несогласна!!! врядли сидящие здесь мамы станут лечить советами полученными здесь ..бывают иногда моменты когда просто послушать почитать себе на заметку.. но это не знгачит что они бегут лечить насоветованным ..это просто обмен информацией.. а не руководство по эксплуатации
Тамара Корнева Ой,барышня,ваши слова да Богу в уши!!!!Тут одна мамаша с другой посоветовалась,как опрелости у дитя лечить....и насыпала ему в памперс марганцовки.На пару часов.Когда его по "скорой" привезли врачам ничего не оставалось,как удалить мальцу гениталии.Ой...да лечитесь дальше как хотите.Ваши дети,как хотите,так их и уродуйте!
Если мама ищет ответ в интернете, может она не смогла получить ответа от врача. Наша педиатр нам вообще ничего не говорит. Не судите, да не судимы будете!
M*
Marianna ***
обычный человек понятия не имеет о чем вы тут глаголите (пальпация, перкуссия, аускультация). скорее всего они хотят помочь своему чаду и используют все подходящие для этого способы.
согласна +1
иногда можно и помочь, откуда у вас такая злость? Удачи!
Olga Zubarev (Bauer)
Тамара Корнева Их детей жалко.
Я вряд ли думаю, что без совета врача тут кто-нибудь пичкает таблетками. Хотя не все врачи у нас такие знающие. Нужно искать профессионала и полагаться на свое чутье
Иногда можно просто посоветовать на основе собственного опыта
Я с вами не согласна здесь не только тупые мамочки сидят вы так рассуждаете скорее всего потаму что у вас нет ребенка .
Я не видела ни одного вопроса от ТУПОЙ мамаши, если женщина волнуется за своего ребенка и ищет дополнительную информацию в интернете, это говорит о том, что она любит своего ребенка, и переживает за него! Очень часто мамы задают вопрос, когда уже к ним едет врач, или уже назначено лечение, просто нужен совет. Нельзя быть такой жестокой, и вообще матерей называть ТУПЫМИ МАМАШАМИ! Если вы сама мама, как вы можете так говорить, откуда такой негатив???
я советую только исходя только из личного практического опыта
которого нахваталась общаясь
с врачами
книгами по уходу за ребенком и медицинскими книгами
мамочками

когда ребенок боллеет
знаешь как он реагирует
какой температурой
не станешь ведь из-за зубов вызывать скорую

а педиатр спишет все на зубы и проглядит простуду иили ангину
а потом лечи осложнения
у меня пару раз так педиатр герпесную ангину проглядывала/
хорошо что это было в пя тиц у ав субботу
а ребенка в детскую инфекционную больницу на консультацию

теперь
как только подозрение на ангину
тащу к инфекционисту в поликлинику
чтоб сразу исключить герпесную ангину
а участковые
у нас за 2 года сменилось их трое

с нашими педиатрами
лучше надо знгать несколько мнений
чтоб потом их обсудить и прийти к верному решению
Как к круглым идиоткам!!!
Наталья, молодец. Как резко, я бы ещё некомпитентнее задал вопрос, молодец. Полностью с тобой согласен!
Alena Ponomareva
Да я с тобой согласна