Нельзя принимать чагу при гиперчувствительности, в период беременности и лактации. С осторожностью давать детям. При употреблении чаги есть противопоказания для приема некоторых лекарств: нельзя внутривенно вводить глюкозу и применять пенициллин. Длительное применение чаги может стать причиной расстройства пищеварения.
Нужно чётко знать о кислотности прежде чем этот отвар применять .
Если бы меня в детстве саму не выпаивали этим отваром, то возможно я бы согласилась с неверующими в этот гриб, но мне этот отвар очень помог и надолго (у меня пониженная кислотность ),и бефунгин я принимала (тоже на Чаге) , и всё по назначению гастроэнтеролога, которому я благодарна .Детям употреблять березовый гриб допускается исключительно под врачебным контролем.
Детское здоровье
можно ли детей лечить отваром чаги? с кокого возраста
чага ничего не лечит ни в каком возрасте.
Чага- очень лекарственный гриб. Найдите в поисковике сами материал о чаге и почитайте. А докторишек безграмотных поменьше слушайте! Они хорошего никогда не посоветуют!!!!
Да нет, конечно. Что за чушь? Если бы этот гриб обладал какими либо лекарственными свойствами, то уверяю Вас, традиционная медицина не пропустила бы это. А народ наш всегда любил дурачиться: и грибами лечатся, и мочу пьют, и какашками мажутся...
а вот вы дайте им, потом нам скажите с какого возраста стоит
САМА ЛЕЧИЛА ПРОСТУДУ ЧАГОЙ, СИЛЬНЫЙ ЗАПУЩЕННЫЙ КАШЕЛЬ ПРОХОДИТ ЗА ТРИ ДНЯ
У чаги очень много лекарственных свойств. И его отвар очень помогает, а медицина не пропустила его назначения, она просто тчательно скрывает. Вспомните раньше не было аптек и такого ассортимента лекарственных препаратов, люди лечились грибами и травками и превосходно себя чувствовали.