Детское здоровье

ребенок 1,5года после больничного пошли в садик через три дня снова температура

что делать чем сразу лечить чтоб дальше не пошло. на больничный идти снова не вариант
как только замечаете у ребенка насморк и появление температуры-сразу брызкайте в нос и горло Мирамистин спрей,...чередуя (горло)с другим например-тантум верде(температуру у нашего ребенка да и у многих детей часто даёт горло)Температура не должна держаться больше 3дней..Моя жена делает именно так и это много раз помогало не разболется
Настюша Коломиец
Лучший ответ
теперь так и будет. пока адаптация к саду не пройдет.
в среднем год.
Витамины обязательно, обильное питье, если нет температуры попарьте ножки, разотрите их согревающей мазью и наденьте носочки теплые. На ночь напоите теплым травяным чаем, и дайте ночью хорошо пропотеть, с потом выйдет и все бяки. Я еще мажу носик гелем с интерфероном, он поможет не разболеться.
после лечения принимайте препараты для профилактики ( анаферон, афлубин, виферон - мазь) после садика промывайте нос и горло соленой водой.
Укреплять надо иммунитет ребеночка. Смешайте сок клюквы, сок лимона и мед, давайте пить по 1 ч. л. с утра. Период адаптации сложный, тем более малыш уже ослаюбен после болезни. Лучше его вообще некотороеы время дома подержать, не допускать его пребывание в общественных местах, а также переохлаждение.
Настя Патик
надо долечится до конца, а то у меня в садике такая же ситуация была ребенок болел неделю, вышел два дня и по новой
ну лечить то стопроцентно надо, здесь без вопросов) если на больничный идти не вариант, то не идите