Детское здоровье

при кашле у ребенка порошок ацц даете? каково его действие?

У кашля может быть разная природа, поэтому и лечение разное. Вы же не написали, какой кашель, из-за чего. Вообще, надо в первую очередь причину кашля лечить. При простуде я парю детям ножки, дышим над ингалятором ромашкой и содой - дочка аллергик, потому масла ей нельзя. если вирусная болезнь, то добавляем противовирусный изопринозин, кроме того промываем носик морской водочкой, иногда отваром ромашки. В последнее время у нас температура даже не успевает толком подняться) ) .Если же кашель сухой, то надо сделать так. чтобы он стал мокрым. Для этого подходит обильное теплое питье. Лучше небольшими дозами, но чаще, чтобы вымывались токсини, которые выделяются при болезни. Я даю деткам теплое кипяченное молочко или с боржоми, или просто соды немножко ложу, мед, масло. Чтобы мокрота отходила, делаю сухой теплый компресс. Нам педиатр рекомендовала использовать семена льна, а я просто отвариваю и разминаю картофель, ложу в салфетку, и обматываю ребенка теплым шерстяным платком, но только если нет температуры (!).
Татьяна Анатольевна Андрухова
Лучший ответ
В борьбе с мучительным кашлем все средства хороши! А там уж кому что помогает. У меня после простудных заболеваний долго не проходит кашель, перепробывал все лекарства. Многие из них отлично справляются, но АЦЦ мне нихрена не помог.
Ацц разжижает слизь, которая образуется в бронхах при кашле. Можно облегчить отхождение мокроты при помощи препаратов, расширяющих бронхи (точнее, врач посоветует при личном осмотре) . А нельзя вместе с АЦЦ препараты, которые угнетают кашель (пакселадин, синекод, либексин, бронхолитин и т. п.) . Почитайте у Комаровского статью «лекарства от кашля «, чтоб точно понять разницу, между препаратами от кашля и отхаркивающими средствами.
Ingaliacii s borjomi.
Если кашель только начался, то порошок не нужен. Нужны типа Амбробене, Лазолван. смтря что подходит вашему малышу. АЦЦ нам помогет, но на своем этапе. А Синекод - будьде осторожны - тоже - типа Коклюш.
И не забывайте постукивать по спинке утром, что бы мокрота отходила, и давать антигистамин (Зодак, Зиртек..)
Оля Пол....