Детское здоровье
У моего сына лямбли и незнаю как их вывести. Что вы посоветуете?
Сыну два года.
Лечение лямблиоза народными средствами
При лечении лямблиоза народными средствами очень важно соблюдать диету. Лямблии прекрасно размножаются в сладкой среде и плохо себя чувствуют в кислой. Поэтому при лечении лямблиоза важно исключить сладкое, а пищу подкислять. Для подкисления каждый день нужно кушать кисло-молочные продукты, мясо (не колбасу, а именно мясо) .
Полезно делать тюбаж. Детям тюбаж проводят с минеральной водой (например, Ессентуки №17).
При лечение лямблиоза народными средствами применяют один из нижерекомендованных рецептов:
Возьмите кашицу из хрена и чеснока в равных пропорциях. Четверть стакана смеси залить 0,5 л водки, настаивать 10 дней. Процедить. Принимать по 1 столовой ложке 2–3 раза в день за 20 минут до еды, разведя в небольшом количестве воды.
цветки бессмертника, корень девясила, трава сабельника, трава мяты - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
трава репешка, трава чистотела, почки березы, шишки ольхи, корень кровохлебки, трава золототысячника - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
почки березы, трава тысячелистника, трава чистотела, корень одуванчика, трава мяты - поровну. Приготовление: 2 столовых ложки сбора залить 0,5 л кипятка, настаивать ночь в термосе. Принимать по 1/3-1/2 стакана 3-4 раза в день. Курс лечения - 1-2 месяца.
Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.
Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Перед тем, как принимать тот или иной сбор, желательно ознакомиться с противопоказаниями к травам, входящим в состав этого сбора в травнике.
антипаразит. ру
там всё написано
Лямблии очень навязчивы. после лечения возникают снова. Сильно разрушают печень и могут вызывать аллергию. Лечат их препаратами типа " трихопол", " Метронидазол", и прочими из этой серии. Именно теми, что и некоторые венрические болезни. не пугайтесь. Но проконсулитируйтесь у врача. Какой именно препарат подойдет и какая доза для такого маленького ребенка.
а что говорит врач?
Вообще такую "заразу" лечат в стационарах.
не вздумайте лечить ребенка народными средствами.
если диагноз вам поставил врач, то он и должен выписать лечение. \зачем вы пришли сюда с этим вопросом, я не догоняю.
если уж хотите советов, то лучше спросите у врача-паразитолога http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
У нашей дочки лямблии были в кишечнике, врач нам назначал лекарство ( Немозол) .
Только не занимайтесь самолечением- что хорошо помогает одному ребёнку. может строго противопоказано другому.
У нас та же проблема. Выписали 5 дней вормил + желчегонные чаи и потом ещё 2 недели чаи и холосас. Но вормил вреден, мне выписали другое лечение, если после пересдачи они ещё будут.