Детское здоровье

У ребенка с рождения +4.5 могу ли я оформить инвалидность

вы шутите???? инвалидность по зрению дают только при - Полная слепота на оба глаза при неэффективности проводимого лечения; снижение остроты зрения на оба глаза и в лучше видящем глазу до 0,03 с коррекцией или концентрическое сужение поля зрения обоих глаз до 10 градусов в результате стойких и необратимых изменений. ( это цитата из перечня заболеваний)
Татьяна Лысенко
Лучший ответ
А сейчас то сколько ребёнку лет??? вам на такой вопрос могут давать множество ответов и они будут правильными для разных периодов жизни ребёнка. вообще ребёнок рождается с запасом дальнозоркости + 7 +8 диоптрий и годам к 7 оно должно быть 100%.
зрение что ли??? Вроде как сейчас считают - это хорошо, т.к. с ростом ребенка зрение будет падать, поэтому плюсовой запас диоптрий необходим. У нас было +2, сказали, что мало, будет развитие близорукости, как и у старшей (у нее сейчас в 16 лет -6,25). И сказали обязательно отдать в спорт - с мячом, чтобы было приближение, удаление - тренировка глаз. Отдали в теннис
Аня Прохорова
Здравствуйте! У моего сына дальнозоркость с рождения, но точный диагноз поставили только в 4 года . Было +6 но за полгода зрение ухудшилось до +8 и это при постоянном ношении очков . Дали инвалидность на год, за год было проведено лечение 3 раза, зрение стало лучше +6 и ребёнок стал видеть одним глазом 5ую строчку, вторым 4ую строчку. В итоге инвалидность сняли. Вот правильно ли? А дальше лечение за свой счёт, как хотите.