Детское здоровье
ребенку3,5 лет, ходит в сад, после 7дн. лечения дома насморк сероватого или же желтовато цвета и ухудшился слух, как лечить?
Вы бы позвонили в 03, для быстрой консультации. А то признаки не очень хорошие.
Приложите ЛОРа к больному месту
может это гайморит?
К лору конечно же обязательно покажитесь, пусть посмотрит, это может быть и гайморитом, и аденоидитом, а кстати увеличенные аденоиды могут влиять на слух. Конечно же при насморке отлично помогают промывания носика фурацилином, но я бы побоялась бы промывать, что бы сопли не пошли в ушко, тем более если вы говорите, что слух снизился. Я детям, при насморке, мажу переносицу тигровым бальзамом, он способствует уменьшению насморка и снимает заложенность, и заставляю часто дышать над небулайзером, физраствором. Кстати, если нет температуры, то можно сделать паровую ингаляцию, она хорошо помогает при насморке, после паровой ингаляции сопельки лучше отходят. Паровую ингаляцию можно сделать с хлорофиллиптом, только первый раз, пусть ребенок долго над ней не сидит, все таки получается прогревание, а с вашими соплями оно не совсем нужно в больших количествах.
Срочно к Лору так как рядом евстахиева труба и это грозит воспалением уха
Бегом к врачу. Скорее всего присоединились бактерии, раз цвет такой
К риниту присоединился этмоидит- срочно к врачу. После снятия обострения, при необходимости удалите аденоиды
К лору надо сходить. Может быть, это гайморит. Моему сыну врач прописывал лечение назальной полидексой. Лечились недельку. После нее уже не было желтого и серового насморка - избавились от гноя, да и дышать стало легче. Курс лечения там составляет порядка 7-10 дней.