Детское здоровье
ребенок часто болеет(3 года, ходим в сад), может подавать имунностимулирующие средства, и какие?чем они хороши?
Несмотря на то, что на сегодня ряд препаратов позиционируются как иммуностимулирующие средства, на мой взгляд, использование их у детей раннего возраста весьма неоднозначно. По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Стоит помнить о закаливании малыша, почерпнув о различных методиках из специализированной литературы. Это позволит провести не специфическую защиту организма ребенка к внешним воздействиям. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу. Прошла эту"школу" второй раз, в этом году уже полегче с болезнями и с их частотой.
Не стоит ребенка пичкать лекарствами без назначения. Стоит ребенка показать специалисту, Вас обследуют и дадут и рекомендации под ребенка и назначения
Принимайте настойку эхинацеи. Я только этим и спасалась, когда водила внука в ясли-садик
Лучше больше бывайте на свежем воздухе. Иммуно-препараты-это ерунда, многим не помогают-выкачивание денег. Подождите, к школе болеть перестанет.
Если болеть начали только попав в сад, то это полная норма. Через полгодика всё будет в порядке, закончатся все эти бесконечные ОРЗ.: ) Если же Ваш малыш и раньше не отличался крепким здоровьем, то очень советую начать укрепление его иммунитета с прочтения книги доктора Комаровского Е. О. "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников". Получите ответы на все свои вопросы. Доброго здоровья и удачи!
в имунную систему ребенка лучше не лезть!!!! Овощи, фрукты сезонные, закаливание, воздух
Эй-пи-ви и цветочная пыльца - напитают организм натуральными живыми витаминами, будут оживлять организм, запускать самогинез (самовосстановление и саморегуляцию) то есть организм будет работать так как заложено от природы.
Сдайте анализ крови на гельминты и проверьте носоглотку в лора.
мой малыш тоже часто болеет, обратитесь к иммунологу возьмите с собой амбулаторную карту ребенка, иммунолог назначит анализы и пропишет препараты принимаемые по схеме, самостоятельно иммуностимулирующие средства не давайте ни в коем случае, можно только навредить малышу а не помочь. а врач может назначить как растворы, так и уколы все опять же зависит от анализов, а также назначит иммунограмму по которой подберет схему лечения