Детское здоровье
Ребенок неделю дома сидит с простудой, неделю ходит в детсад.
Каждый раз врач выписывает пить анаферон, за месяц ребенку давала уже 3 раза анаферон. Не может ли анаферон плохо повлеять на иммунитет? Мне кажется что у ребенка уже ослаб иммунитет.
у любого человека иммунитет ослабевает после болезни, когда наступает выздоровление, далее идет "иммунологическое плато" - когда иммунитета нет и он не поднимается. Чтобы ребенок не заболел сазу после выхода в сад, не отправляйте его туда как только пройдут основные симптомы! дайте еще неделю-две на восстановление иммунитета
....лук чеснок мед орехи овощи фрукты ...(а не современная химия из супермаркетов ) травы чаи ...шелуха от лука заваривайте и в суп можно - отличное ср-во для укрепления иммунитета
это нормальная адаптация ребёнка к детсаду. первый год посещений такое будет однозначно. Иммунитет у ребёнка улучшается от пребывания на свежем воздухе в любую погоду и натурального питания. Других способов ещё никто не придумал. Иммунокорректоры детям до 12-14 лет противопоказаны кроме ургентных случаев.
анаферон такая ерунда на самом деле. лучше витамины пейте
вообще, частое употребление иммуномодуляторов -сорвет иммунку напрочь
во вторых их хоть как то, но чередуют ...одно и тоже не назначают .
по поводу детсадов ...у вас ребенок домашний ...а в сад ходят и хроники с зелеными соплями ...((
Может есть смысл сменить препарат, раз вы его принимаете, а эффекта нет. Проконсультируйтесь с врачом, может что то другое назначит. Витамины возможно, они тоже для организма и иммунитета будет хорошей поддержкой. А уж если в сад ходите, то мажьте перед садом нос с интерфероном, а после сада промывайте обязательно.
мы ваще ходим по графику: 2 дня садик-2 недели дома: ((( сейчас иммуннолог назначила ликопид курсами, так теперь почаще ходим. я еще травку цетрарию завариваю. если заболели нам оч помогает реаферонЕС, изопринозин, 5 капель эхинацеи в чай капайте.