Болеем часто а пьем всегда почти одни и те же препараты?? ? Они уже не действуют мне кажется! А выписывают всегда - Арбидол курс, потом анаферон или эргоферон, и каждый раз - второй год уже. Учитывая что осень, зима, весна болеем почти каждый месяц!! ! Это так адаптируемся к саду, 2й год!
На мой взгляд пора бы поменять лекарства?
Детское здоровье
Детские противовирусные препараты?? ? какие эффективные сейчас?
Ну абсолютно не соглашусь с ответами выше, есть и вирусы есть и бактерии, которые кстати присоединяются на фоне не правильного лечения или не своевременного лечения вирусной инфекции. Если же вирусную инфекцию все таки лечат противовирусными препаратами, то вот бактериальную только антибиотиками. И кстати, сейчас, с каждым годом вирусы все больше мутируют, и просто народными методами вирус не победить. Когда мой ребенок стал часто болеть, нам иммунолог при следующей болезни советовала пролечится изопринозином, потому что и вирус быстрее получится убить и помочь организму укрепить собственные противовирусные силы. Мы действительно тогда быстрее переболели, и раньше вышли с больничного. Естественно пошли в садик, где полно деток с соплями и кашлем, но тем не менее, мы не подхватили первые попавшиеся сопли. Ну и конечно же закалять ребенка надо, витамины, свежий воздух и правильно питание обязательно.
Против вирусов нет лекарственных средств. Закалка организма поможет.
нет никаких противовирусных препаратов, дети болеют не из-за вирусов, а из-за бактерий, нет никакого закаливания. болеете вы потому, что едите много сладкого и мучного, от чего ребенок становится гиперактивным и очень быстро и обильно потеет, а далее его просто продувает. что делать? кардинально пересмотреть рацион, никаких киндер пингви йогуртов и т. д. сам иммунитет у ребенка привязан к витамину Д, поэтому давайте ребенку аквадетрим или рыбий жир.
мы тоже год отходили в сад как попало, 2 дня ходим, 2 недели болеем. после н. г. сначала на справку пойдем, птом заявление на сохранение места напишем. до лета дома побудем.. загубили и так дочь с этим садиком до бронхита и астмы. сейчас начала давать изопринозин (почитайте в тырнете или у педиатра спросите). противовирусный и для иммуннитета хорош. минус-дороговат (около 800р ).
Svetlana T
Да, только что читала про этот препарат! Дороговат, точно! эффективен и при этом сильно действует на почки и печень!
Людмила Костерина
мамаша у вас просто протек мозг.