Детское здоровье
Если у ваших детей температура не сбивалась препаратами на основе парацетамола, что врачи еще советовали эффективного?
Если у ваших детей температура не сбивалась препаратами на основе парацетамола, что врачи еще советовали? У дочери грипп, температура очень высокая почти не сбивается, ни свечами ни сиропами с парацетамолом, днем боремся народными средствами, а на ночь, врач говорит, можно выпить анальгин (но это крайняя мера). Очень не хочется рисковать, особенно если температура еще несколько дней держаться будет (врач говорит, что при этой форме гриппа до 5 дней может). Какие вы средства еще пробовали, кроме народных (их и так используем) и парацетомола-анальгина-аспирина? Может комбинации с чем-то?
не знаю, как на счет вредности, если правильно разбавить все окей, аналгиновые свечи хорошо помогают тоже, можете сделать глизму с анальгином и ношпой, пропорции точно не помню, в принципи на скорой уколы так и делают, ношпа, анальгин и димидрол.... и помните всегда, что более двух-трех раз одним препаратом температуру не собьешь, так как организм привыкает к одним лекарствам, так же, как и антибиотики, если рецидив, пьем их с другим названием, а протирать надо там, не все тело, а в локтевых суставах, под коленками, виски, паховые области, главное аккуратно, там, где есть большие сосуды.... выздоравливайте))
Anya Богданова
Спасибо, что про клизму напомнили, я как-то из виду упустила.
ибуклин таб сир. нурофена. свечи цефекон. хемомицин-а\б
Anya Богданова
Спасибо
Можно сбить обтиранием тела водой с уксусом. Не болейте!
Натирать 25% процентный воткой тело полностю изкрыт под одиялом оставить, поить клюквенный морсом, мы не пользуемся таблетками) 0 покупаем свечи, адо трех лет лучше не стоит аналгина давать, можно яблочный оксусом 30 процентный разбавить пополам натиреть тело, поите больше лимон сводой .
Обтиранием водкой, уксусом говорят, вредно. Водку рекомендовали, кстати, врачи скорой.
Anya Богданова
Верно, не менее вредно, между прочим, чем жаропонижающие таблетки. А потому чередовать надо, только вот вопрос с чем? Парацетамол как-то никак...
Намочите простыню холодной водой и заверните в неё ребёнка. По началу мне тоже было жутко от такого предложения, но когда ничего не помогает, попробуешь всё. Сыну было 3 года, после обёртывания в течении 10 минут температура спала. Я так удивлялась.
Или попробуйте "Ибупрофен" . Он не относиться к тем группам, которые Вы упоминали.
разведи уксус ч прохладной водой или водку с прохладной водой.
полотенцем промакивай ноги, руки шею и лоб ( бодка и уксус остужают тело и темпиратура спадает)
мне мама всегда так делает
нам доктор говорил что если ребенок нормально переносит высокую температуру то и не надо давать лекарств пить больше жидкости очень хорошо с лимоном. потом ребенка при температуре не надо кутать наоборот раздеть. и так же говорил что можно обтирать прохладным полотенцем. ну а на ночь дать ребенку можно жидкий анальгин. но все зависит от возроста ребенка. иногда сами антибиотики дают температуру и поэтому пичкать ребенка еще и жаропонижающими трудно для организма. но лудше проконсультироваться с врачем ( может у вас есть служба семейных врачей где всегда ответят на все вопросы)
Anya Богданова
К сожалению такой службы нет, пришла врач с утра, все, больше в течение дня никого, кроме скорой не дозовешься. Температуру переносит плохо, начинается ацетонемическая рвота, нам вообще показано темпер. уже выше 37,5 сбивать, а у нее 39,7. Короче финишь. Через раз удается продолжительное время таблетку в желудке задержать, пьем вместе с противорвотными. Потому видно и эффект минимальный. А парацетомол уже и нельзя столько в сутки давать.
лучше слабого раствора уксуса наружно ничго не поможет если ребёнок болен таблетки не помогут, делайте компресс меняйте раз в 2 чса.