Детское здоровье

какой препарат у Вашего ребёнка лучше всех сбивает температуру?

Я делаю теплое влажное укутывание (намочить пеленку в гор. воде, стряхнуть и аккуратно запеленать реб.. если запеленать в холодную мокрую, то каппилляры кожи спазмируют, и мы добьемся большего повышения температуры вместо снижения. "2. -клизма с водой комнатной темпер. (вода в кишечн. быстро всасывается и температура снижается). 3.Обильное прохладное питье, конечно не воду из холодильника. вполне подойдет компот из сухфруктов., отвар шиповника, клюкв. морс. комп. из облепихи, калины и меда, простая структурир. вода. В аптечке у меня всегда ессть сорбент. Мg С который даю через каждые 4 часа. Попробуйте.
Елена Иглина_Осипова
Лучший ответ
Нимесулид (суспензия).
Есть замечательный препарат, совершенно безвредный, уксус называется.
парацетамол
Марина Донцу
полтаблетки парацетамола илди свечи вольтарен детский (от 25 кг веса)
Только Найз.
Rzagul Suleimenova
Найз. Только ребенку уже 10 лет.
Umka Abenova
Нурофен - хорош....
свечи цифекон
Для детей самое подходящее и менее вредное средство парацетамол, но для лучшего усвоения его применяют в сиропе и в нужной концентрации.
сыну 3 года.
Найз - суспензия, Свечи - вибуркол (очень эфективные и без побочных действий)
Nuray Amze
Если мой ребенок болеет, то температура у него до 39-40 подскакивает, поэтому Нурафены и Панадолы нам не помогают. Помогает "тройчатка" 0,5 таблетки парацетомола, 0.5 анальгина, 0,5 супростина. Температура сбивается на пол дня. Сейчас ребенку моему 5 лет, до 3-х лет все компоненты давала по четвертинке.
свечи Вибуркол, это гомеопатия-вещь!
Алиса Шашкова
Сироп НАЙЗ, но есть ограничения.
водка или уксус . лекарства не помогают, или не на долго.
Madina Shapenova
молитва и помазание елеем (оливковое масло)
Нурофен или свечи цефекон, но у каждого индивидуально.
парацетамол, нурофен
Пенталгин
может это и вредно, но это анальгин (8лет)
Нурофен-очень нам наравиться.
парацетамол в таблетках
Наталья С.
детский нурофен. действующее веще-во ИБУПРОФЕН .намного безопаснее парацетамола и др препаратов. а так же он снимает любую боль
кождому ребенку подходит по-разному, что я только не перепробывала-БРУС-лучше всего, не пожалеете!!!
Конечно если высокая температура, то я прежде всего обтираю ребенка водкой или уксусом 9%,разбавленный водой, накладываю влажные салфетки на икры ног, лоб .И еще аналгин 1/3 часть. Прочитала, что советуют при большой температуре включать вентилятор.
N.
Nonsense .
свечи эффералган
Нурофен постепенно снижает температуру, а это очень важно, но и держит так до 8-и часов.
нам помог панадол парацетамол в сиропах
Нурофен, ибуклин, свечи анальгин.