Детское здоровье

лечим ребенка 3 лет противовир препаратами. с пятницы. температура к ночи 39. ,.

до этого становится белой и темные круги под глазами вялой. что это может быть:
А врач что говорит? Вызовите завтра врача, может у вас уже бактериальная инфекция присоединилась, и тогда нужны будут антибиотики. Я ребенка лечила изопринозином, он воздействует непосредственно на сам вирус и убивает его, в следствие чего и выздоровление наступает гораздо быстрее, так уже на второй день у ребенка перестала повышаться температура и общее состояние улучшилось. Кроме того, придерживалась рекомендаций педиатра по лечению, и основные правила не забывала, такие как контролировать температуру в комнате, она должна быть не выше 23 градусов, обязательно увлажнять воздух, часто проветривать и делать влажную уборку. А вообще, в этом году вирусы стали более сильные, поэтому температура и неделю может держаться, но в любом случае, врача нужно обязательно вызывать и очный осмотр ребенка должен быть однозначно.
Angelika Isakova
Лучший ответ
Рекомендация врача,или собственная инициатива?
Если собственная-то ребёнок плохая игрушка,может сломаться.
ребенок все же,с пятницы с такой температурой!
беги срочно с ребенком в больницу и кричи:"Ребенок помирает!"
Ирина Аргирова
Рамзия Гайсина Бежать то зачем? Неотложную помощь вроде как никто не отменял.
даааа мамы пошли конечно нынче супер... а если это ангина?? ? ваши противовирусные будут как мертвому припарок.... вызовите врача !!!не мучайте ребенка...
Баян Абуева
Марина Новикова лечим именно катаральную ангину.. . именно отсюда и сомнения.. . наш участковый врач сказал, что вызвана она вирусом и антибиотики давать нельзя...? Отсюда и попытка проконсультироваться в инете, в надежде, а вдруг какой-нибудь врач заглянет.. . это скорее всего попытка выработать на основании ответов стратегию поведения с лечащим врачом.. . Ребенку все хуже, а нам до среды идти на прием не велено. И поменять его врача, не на кого. Он из действующих, действительно один из лучших...
Уже два нехороших признака, требующие НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЙ помощи врача: температура на 4-й день заболевания и бледность кожных покровов.
Анна Муза
Марина Новикова я такой бледноты вообще не видела и круги фиолетовые. врач вроде хороший, но он когда приходил ребенок прыгал и скакал. а сейчас на ножках еле держится. сказал, что на прием в среду.. . как дождаться этой среды...
забудьте про противовирусные при такой температуре, уже жаропонижающие пить надо! и до антибиотиков докатитесь! противовирусные если и помогают, то максимум для профилактике в начале простудного сезона
Марина Новикова пьем нурофен, а антибиотики врач сказал не давать...
Тупые мамаши я ребенка не в интернете лечу а покупаю таблетки или уколы, врача вызываю не повезло ребенку с такой мамой.
Татьяна Wolfy
Беги в больницу а не в интернет
Марина Новикова планируем завтра платно сдать анализы