Детское здоровье
Подскажите эффективные препараты, средства от кашля ребёнку 3 года.
Вам бы конечно не помешала бы консультация хорошего специалиста. Мы лечим кашель ингаляциями как обычными так и с небулайзером при сухом надоедливом кашле: с содой, минеральной водой или отварным картофелем. Если же мокрый кашель, делаем травяные ингаляции и ингаляции с эфирными маслами (с ромашкой или маслами: эвкалипта, имбиря или бергамота) . Натираю спинку, грудку и ножки тигровым бальзамом, хорошо согревает и успокаивает кашель. Так же каждый вечер на ночь парим ножки не менее 10 минут (если нет температуры, важно) . Горячие ножные ванночки для ребенка являются очень эффективным средством при простуде, в воду можно добавить отвар целебных трав (ромашки, шалфея, коры дуба) . При вдыхании паров получится ещё и своеобразная ингаляция, и тогда процедура будет вдове эффективнее и полезнее. Завариваю калину и даю пить с медом, тоже хорошо при кашле. Можно подавать барсучий жир по чайной ложечки натощак, при бронхитах хорошо помогает. Как можно чаще проветривайте комнату ребенка свежий воздух необходим. Не болейте!!!
Ингалятор- вообще вещь вещей!!!!
Яблочно-луковый сок. По чайной ложке.
Нужно понимать, что кашель - это симптом заболевания, вызван он какими то факторами, зачастую вирусами или бактериями. Если кашель длятся более 5 дней, то врачи помимо противокашлевых средств, муколитиков и ингаляций прописывают еще и антибиотики, а все остальное - как дополнение к лечению. мы пили антибиотик амоксицилин, делали ингаляции несколько раз в день, пили грудной сбор с медом. На ночь я растирала грудную клетку ребенку Тигровым бальзамчиком, он очень хорошо облегчает дыхание, согревает, успокаивает приступы кашля. Им можно и крылья носика намазать, тогда это и поможет насморк вылечить, если и он имеется. Еще перед сном пили молоко с содой и медом, парили ножки. так за недельку победили кашель. Выздоравливайте!
ОКИ, гексорал, лазолван и сухая микстура.