Ооо да.. . Я тоже перерыла весь интернет. Моему ребенку вчера исполнился месяц. И как только нас выписали из роддома, стали преследовать колики. Я нашла способы как можно их облегчить у своего ребенка. Вот уже 5 дней как они нас не мучают (ну бывает конечно минут 20 в день кричит и ножки поджимает) . В общем вот что я делаю:
1. Питание. Ем только гречку, ячневую, овсяную каши. Мясо только говяжье. Чай с сухариками ванильными. Сейчас начала потихонечку вводить др. продукты и в течении суток наблюдаю за ребенком. Тьфу тьфу тьфу пока.
2. Ребенка стала кормить по часам, а не по требованию. Соблюдаем режим дня.
3. После кормления не давать ребенку уснуть, поносить его минут 15 столбиком. Только перед ночным сном он засыпает с титей у меня.
4. Утром и вечером после еды даю 25 капель эспумизана. Только не сразу, а минут через 5-10, иначе он срыгнет все лекарство.
5. Стараюсь перед едой выкладывать ребенка на животик. Также делаю массаж по часовой стрелке и подгибаю ему ножки.
6. Главное не кормить каждые пять минут или при каждом крике.
7. Больше свежего воздуха.
В общем я верю что все эти правила мне помогают)))
Детское здоровье
Подскажите у ребёнка месячного колики в животике, какое лекарство от этого вы можете посоветовать?
нагреть пеленку сложенную утюгом но не сильно горячо потрогайте локтем и приложите к животику заварите укропные семена и дайте выпить
Эспумезан через кормление добавляйте. и бебикалм по пипетке тож через кормление. чередуйте. массаж живота. если не помогает то газоотводная трубочка
можно давать смекту, если не пьет то можно даже обычный активированный уголь, только подсластите чуточку. (2 таб. акт. угля+100 мл воды+сахар)
из лекарств пробовали Бебикалм, Бебинос, упражнения- поприжимать ему ножки. а укропная вода- она из фенхеля, а не из укропа.
Положите ребенка, сразу после кормления, на грудь, так чтобы его голова был над плечом, а он лежал у вас на груди на животике, почти вертикально.
Смысл в том, чтобы он отрыгнул попавший в желудок воздух.
Обязательно выдерживайте промежутки между кормлениями, чтобы свежая пища не попадала в еще не освободившийся желудок.
Будьте счастливы!
Самое, на мой взгляд, лучшее средство - укропная вода, я его покупала в аптеке при детской больнице. Попробуйте. Желаю вам здоровья!