Детское здоровье

Ребенок месячный очень часто икает что это значит, нормально ли это???

Это нормально. У меня после каждого кормления раньше икал минут по 10,никакая водичка не помогала. Сейчас уже пореже стал
Оля Мигушина
Лучший ответ
Икание это непроизвольное сокращение мышц диафрагмы, обусловлено раздражением её нервного аппарата, часто при переполнении желудка, газах? у маленьких детей в силу относительной не зрелости нервной системы в целом икание происходит чаще. Опасности для здоровья не представляет, с возрастом проходит без всякого лечения.
Анна Дрокина
Причины икоты новорожденных:

Икота у новорожденных: причины икоты, лечение икоты новорожденныхНередко икота у новорожденных возникает, когда малыш хочет пить или когда он замерз. Икоту также вызывает воздух, попавший в желудок во время кормления. Мышцы диафрагмы сокращаются и при эмоциональной встряске – реакция может возникнуть на громкий звук или яркий свет.
Большой объем пищи растягивает стенки желудка, диафрагма сокращается, и новорожденный начинает икать. Продолжительная икота может сигнализировать о воспалении легких, о заболеваниях желудка, печени и кишечника, о травмах грудной клетки и спинного мозга. Иногда к этой проблеме приводят гельминтоз и инфекционные болезни.
Симптомы икоты новорожденных:
--------------------------
Диафрагма, которая отделяет живот от грудной полости, сокращается, голосовые связки смыкаются, и в результате получается характерный звук. Обычно приступы икоты длятся 10-15 минут, но бывает, что она затягивается надолго. В результате малыш не может нормально дышать, его организм не получает достаточно кислорода.
Лечение икоты:
---------------------------

Обязательно покажите ребенка врачу, если икота повторяется регулярно в течение двух недель. В более легких случаях задумайтесь: не является ли икота результатом неправильного ухода за ребенком? Иногда ему достаточно сделать пару глотков воды – и проблема исчезнет.
Если кроха замерз на прогулке, срочно отправляйтесь домой и сразу же приложите его к груди. А чтобы прогнать из желудка воздух, возьмите грудничка на руки и подержите вертикально, поглаживая по спине. Искусственнику надо правильно подобрать соску.
И ни в коем случае не перекармливайте малыша. Не стоит также приглашать в дом гостей, если новорожденный встречает незнакомцев громким плачем и начинает икать.
http://www.missfit.ru/mammy/baby_sick/ikota/
после еды держать вертикально
Напоите, и держите его вертикально, нормально
или замёрз или наглотался воздуха
Ребёнок может икать из-за тысячи причин, замёрз, жарко, воздух в жеудочке.
Ирина Рубцова
Икает от того, что остался воздух в желудке, а с икотой он выходит.
Запить молочком
может быть замёрз?
меня тоже это беспокоило, когда мы были месячные. рекомендации давали разные, но для себя я вывела несколько правил преодоления икотки: одеть теплые носочки и на руччки тепленькие нецарапки, дать тёплой водички и столбиком в одеялке мы немного ходили. очень помогает! здоровья вам и малышу!
Вариантов много, возможно, он очень быстро и активно сосет молоко, потому начинается икота.
А моя свекруха всё время говорила, что если младенец икает - значит ему холодно. Не знаю, правда или нет, но я замечала, что икота всегда проходила, как только он пописает.
Tiffany & Co.
замерзает, не допускайте сквозняков