Помогите пжлста!
год назад у ребенка обнаружили аллергию на кота, у нас есть кот. Пошли мы только в сад и началось!
Частые болезни, с кашля, соплей не выходили вообще!
Температура при болезни стандарт от 37 до 39,5
последнее время обострился кашель, чесотка, нос забит, ночью дышит ртом, хрюкает (были у лора обнаружили аденоиды 1 степени) кашляет уже месяца два, вчера нас слушали... без хрипов, анализы в норме,
голос начинает у ребенка храпеть, вчера вырвал слизью, когда высмаркивал нос.
не понимаю что с ребенком! Не могу больше слушать что ребенок здоров, если кашель 2 месяц, сопли не проходят, иногда обсыпает, чешется, кашель то усиливается, то меньше кашляет, сейчас последнее время уже и хриплый голос, слабый, гуляем по полчаса, синяки под глазами, зеленого цвета кожа ((( Есть нормально 4 раза в день, игрив дома, телосложение худое очень... (((Стул в норме! Спит тоже хорошо!
Помогите, не знаю, может тут что мне подскажут что и как ему помочь куда идти, какие анализы сдавать???
Детское здоровье
Очень часто более ребенок
1) избавиться от домашних животных. 2) Сделать очень тщательную влажную уборку помещения 3) Усиленное питание . Больше витаминов в виде фруктов. 4) на ночь делать обливания тепло- горячей водой. 5) Больше гулять на свежем воздухе (одевать по погоде), не гулять в ветреные дни. Когда здоровье немного стабилизируется - бассейн. И самое главное - В ДЕТСКИЙ САД НЕ ХОДИТЬ,
Надежда Селиванова
спасибо!!! нам лор так же сказал, в сад не водить!, а нам в садике говорили, водите даже если кашляет, так имунитет хорошо усиливаеться*(**
от кота избавляйтесь пока ребенка не угробили
Надежда Селиванова
спасибо, уже дали обьявление!
убрать источник аллергии, иначе начнётся поливалентная аллергия на ВСЁ и тогда вы будете рыдать. Убирать кота, очищать от него квартиру (вызывать клининговую службу или сами всё пылесосить), а потом ждать пока организм перестанет давать извращённую реакцию иммунной системы. Так как аллергия делает брешь в иммунном статусе и нечем защищаться от банальных соплей
Поднимайте ему иммунку...
1 от кашля самое сильное средство отвар стебля и корня малины а так же отвар чабреца а так же компресс водка мед на всю ночь кожу смазать маслом аденоиды промывать нос календулой прогревать переносицу грелкой от насморка от температуры поить отваром корня лопуха приглашаю в свою группу травница приморья в одноклассниках
найти хорошего лора и аллерголога. у нас так же было. переросли.
Может ещё на что-то аллергия, надо сдавать анализы
Чем кормите. Распишите меню его на день и в количестве?
Уверен, что болеет из-за сниженного иммунитета по вашей безграмотности.
Насчет кота- может быть алергия, но проявляться не сыпью или болезнью.
От кота могут быть покраснения и чесаться. Исключите контакт с котом, почистите от шерсти всю его комнату.
Вариантов сыпи может быть много-это к врачу-дерматологу.
Витамин C нужен видимо, купите аскорбиновую кислоту в банке и по инструкции давайте
Елена Ле-На
Если будет хуже то, естественно не давайте, но вообще хуже не должно по идеи становиться
Надежда Селиванова
даем постоянно, это его любимые витаминки! спасибо
Здравствуйте, кот тут не причем, у вас просто недолеченный и надо бы сдать анализ крови. Только не ходите пока в сад пока не разберетесь со здоровьем, вам нужно иммунитет поднимать, а в садике с заболевшим ребенком это невозможно, тем более сейчас настал период болезненный, чтобы вирусы не смешались в новый. Степень аденоидов у вас не большая и вряд ли он храпит от них, это забитый нос. Нам врач объяснял, что тут необходима простая его гигиена – промывать аква марисом или другим солевым раствором, капать альбуцид, чтобы не было соплей, а не будет соплей и кашель попустит. Простив кашля – муколитическое с подорожником или плющом и противовирусные свечи Виферон. Они помогают справиться с вирусом благодаря тому, что в составе интерферон плюс антиоксиданты, а также поддерживают иммунитет. Побольше пейте жидкости теплой, чтобы избавиться от интоксикации организма от вируса и быстрее выздороветь. Крепитесь мамочка, понятное дело, когда дети болеют спокойной быть невозможно. Мысли материализуются, все будет хорошо. Долечитесь потом, идите в садик. Выздоравливайте.