Детское здоровье
Месячный младенец часто заходится при плаче.
Доброго времени суток, помогите, пожалуйста! Ребёночек часто заходится при сильном плаче: темнеет личико, секунды на три перестаёт дышать, после вдоха начинается сильная истерика, переходит на визг. Невролог сказала, нужно лечить, прописала специальный порошок. Но хотелось бы узнать и ваше мнение. (Ребёнку всего месяц) . У кого было, прошло ли само?
если он при этом сучит ножками, а затем поджимает их, и его ничего не может успокоить (взять на руки, покачать и т. д.) - то это колики. Либо слишком много кормите, либо ребеночку постоянно жарко. Не кутай ребенка. Если в комнате более 23 градусов - максимум один слой одежды (ползунки и распашонка) . Ножки можно оставлять голенькими - если ножка прохладная и красненькая - значит все в норме. Можно делать массаж животика поглаживаниями.
Еще вариант - это слишком много впечатлений для ребенка в течении дня- новые люди, излишний шум и т. п. - нервная реакция.
Само ничего не проходит бесследно. У моего племяши было такое, пролечились, прошло, чего и Вашему желаю.
Само ничего не проходит без последствий, следуйте советам невролога, который наблюдает малыша.
Гипоксия.
согласна с первым ответом. А от себя хочу добавть, побольше времени находитесь рядом с малышом, почаще берите на ручки. Ведь на ручках у мамочки малыш чувствует себя в полной безопасности. А это очень хорошо влияет на психо-эмоциональное состояние ребеночка.
такие прступы бывают я слышала, как правило, с возрастом проходит. . детки плачут-плачут у них че-то сжимается там, они теряют сознание и сразу эта штука разжимается и они опять могут дышать. такое бывает. некоторые этим в более старшем возрасте пользуются. РОдители, чтоб не допустить приступа, готовы на любые поблажки и купить этому ребенку все что он только пожелает))))