Детское здоровье
Младенец стал очень часто ходить по маленькому
1.5мес. Раньше такого не было- последние 2 дня поливает как из шланга. Через 15-20 мин приходиться менять ползуны. Как думаете с чем это связанно?
Мам, вы может рано тревогу поднимаете. Если ребенок в остальном спокоен и ничего его не беспокоит, то в принципе малыши могут писать несколько раз в час, это норма. Сколько жидкости пьет, тоже нужно учитывать. А так, интервал сухости для 2-месячного ребенка в 20 минут, это не повод для паники, а обычное дело. На всякий случай можете уточнить у педиатра, если беспокоитесь, возможно сделают узи или иные анализы, чтобы проверить нет ли воспаления (не застудился ли) . Удачи.
Застудили малыша. Если вам тепло, то ему холодно. Он же совсем крошечка ещё.Да и от многих факторов это зависит. Растёт, организм формируется потихонечку. И потом, до 6 месяцев малыш может писать за сутки до 40 раз. Ведь мочевой пузырик-то маленький. Не переживайте.
простыл.. . наверно застудила когда купала- укутай низ живота потеплей.. . дай попить рамашки. должно помочь
Нужно ещё проследить, что кушала сама мамочка)) ) В некоторых продуктах могут содержаться вещества, которые попав с грудным молоком, могут вызвать неадекватную реакцию детского организма. Если ребёночек на искусственном вскармливании, то вполне может быть, что в смесях что-то не то намешано. В любом случае это идёт всё под понятием "дисфункциональное расстройство кишечника". Таких детишек нужно обследовать. Нужно сделать вызов на 03 и всё. По тактике все дети до года доставляются в больницу на осмотр педиатрам.
Причин подобного довольно много, учтите тот факт что микрофлора кишечника малыша формируется в первые месяцы жизни. Есть ряд пробиотических препаратов которые могут помочь. Но учитывая возраст могу посоветовать только препарат Бифидум, так как он рекомендован с первых дней жизни. Его в настоящее время широко используют в роддомах. Я могу дать вам клинические отчеты и показания к применению, НО в любом случае посоветуйтесь со специалистом. это вы можете даже сделать в той же фирме где и приобретают препараты. Если у вас есть вопросы, пишите в личку. Выздоравливайте!
Вы в первую очередь даже не должны, а обязаны ради своего же ребенка обратиться с этим вопросом к врачу, а потом уже здесь интересоваться мнением других людей.. Будьте внимательны к своему чаду !!