Детское здоровье

Мне 14, я могу быть донором крови??

Это вообще разрешено?
Кто может стать донором?

Чтобы стать донором нужно: - возраст от 18 до 60 лет; - местная прописка (требуется в большинстве донорских пунктов) ; - вес не менее 50 кг - паспорт или военный билет. Причины временного отвода от донорства: - после ОРЗ – 1 месяц; - после прививок – 1 месяц; - после удаления зубов – 1 месяц; - после операции, рождения ребенка – 1 год; - после татуировки или пирсинга – 1 год; Примечание для женщин: Обратите внимание, что на момент дачи крови Вы должны быть уверены в том, что Вы не беременны. Причины постоянного отвода от донорства: - перенесенные или имеющиеся вирусные гепатиты; - заболевания крови; - имевшиеся гомосексуальные связи; - имевшиеся беспорядочные половые связи; - употребление, даже однократное, наркотиков внутривенно (кроме условий стационара) ; - близорукость более 6 диоптрий; - психические заболевания; - алкоголизм и наркозависимость; - гипертоническая болезнь (высокое артериальное давление).
Наталья Медведева
Лучший ответ
Нет. Только по достижении 18 лет.
Пока нет.
Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование (Ст. 1 Закона РФ N5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов").
Да если у вас чистая кровь 1группы.
нет только с 18 лет и + правила !
с 18 лет, только здоровым людям!
интересный вопрос....