Детское здоровье

Помогите, пожалуйста! А то замучилась с чёрными ночками. Как избавиться от чёрных точек в домашних условиях. Мне 12 лет..

Можно намазать их кефиром и оставить на некоторое время - кефир (или простокваша) растворяет черные точки.
Можно приготовить скраб из меда и соды: 1 стол. ложка меда + 1 чайн. ложка соды. Смешай тщательно и используй в качестве скраба.
Айшолпан Турсыналиева
Лучший ответ
Вам нужно распарить лицо отваром ромашки. Если мама поможет его сделать, будет отлично. Когда болит горло, вы дышите над картошкой? Если да, тогда то же самое, но над ромашкой. Когда хорошенечко распарите лицо, нужно смешать соду и соль, нанести смесь на мокрую ватку и тщательно скрабировать лицо. Черные точки очень хорошо очищаются разными скрабами. Сода и соль - самые простые и дешевые. Есть в каждом доме. Если есть возможность, купите скраб в аптеке. Для юной кожи. Только осторожно скрабируйте те места, где есть воспаления. Вы можете повредить кожу.
Лена Сидорова
никак
меньше смотри в зеркало
Olga Olga
распарь лицо (можно несколько раз умыться горячей водой) - поры расширятся. перед зеркалом аккуратно чистыми руками (подушечками пальцев, но не ногтями - останутся следы тогда) выдавливаешь черные точки. ч. т. - это продукт работы сальных желез кожи, которые окисляясь на воздухе, темнеют. . поэтому, сало нужно удалить - это закупоривает поры.
после удаления протри лицо спиртиком и можешь умыться несколько раз чайной заваркой или отваром календулы (ее сушеные цветки можно купить в аптеке). - это сузит поры.
Jullia K
В интернете куча советов. Всяких кремов своими руками. Почитай. Но лучше для начала сходить к косметологу.
скраб пусть мама купит
Есть липкие полоски. которые вытягивают точки. А еще можно сделать аналог дома своими руками - слоями наносить белок куриного яйца, а потом через время снять пленочкой.
Таня Жигулева
Ходить в баню-там поры раскрываются и очищаются.