Детское здоровье
Полечили ветрянку в домашних условиях, ей 8 лет.Не останутся-ли осложнения?
смазывать обязательно зелёнкой несколько раз в день. просматривать первые 4-5 дней каждый час на наличие свежих высыпаний. и антигистамины от зуда обязательно. шрамы могут остаться если содрали папулу.
т. е. вы врача на дом не вызывали вообще? ..а последствия будут зависеть от тяжести протекания болезни и правильности лечения
не волнуйтесь в большинстве случаев никаких последствий..
А разве при ветрянке надо лежать в больнице? У нас врач из поликлиники просто пришла один раз, убедилась, что у нас ветрянка и всё. Дальше сами лечились.
наврядли, но доктору покажитесь на всякий случай!
Вообще-то, ветрянку дома и лечат. Мне 26. только что переболела (доча из садика принесла) , поэтому в курсе:)
Если уже полечили и ребенок чувствует себя нормально, то нет, но вам нужно все равно к врачу за справкой, 8 лет, ребенок видимо организован, нужна справка об освобождении от прививок и физры, как раз для того чтобы не было осложнений (очнь важно)
Не останутся, если ребенок не будет ковырять болячки, если будет всегда в тепле и пить много жидкости. И еще: при ветрянке слабеет иммунитет -советую подавать ребенку витамины, любые.
Многие люди просто переболели и все ...А они понятия не имеют, что это вирус из семейства Герпис!! ! Сдайте анализ после болезни в лабораторию на ГЕРПЕС (просто общий) Это не дорого. Мой сын переболел Через год приступ (Эпилептич, ) и 37,1 поднялась оказалось последствия ветрянки .2 года у нас 37.1 плавает пьем противосудорожн .препараты, А ветрянку нужно лечить противовирусными препаратами Гропринозин по 1т. -3 р в день 10 дней . В поликлениках ее не лечат никак !!!В инфекционных больницах есть хорошие специалисты!! ! Удачи не болейте больше!!!!