Стандартный список анализов на планирование беременности:
Обследование женщины:
Консультации врача акушера-гинеколога ;Консультации терапевта ;Ультразвуковое исследование органов малого таза, фолликулогенез, биофизический профиль матки; Ультразвуковое исследование молочных желез; Гормональное обследование (гормоны крови, в соответствующие дни менструального цикла) ; Обследование на перинатальнозначимые инфекции (TORCH-комплекс) ; Диагностика инфекционных заболеваний методом ПЦР; Мазок на онкоцитологию; Кольпоскопия; Группа крови, резус фактор; Гемалогические исследования: развернутый анализ крови, биохимический анализ крови, гемостазиограмма; Общий анализ мочи.
Обследование мужчины:
Консультация уролога .Спермограмма .Диагностика инфекционных заболеваний методом ПЦР, Флюорография легких
Детское здоровье
Нужно ли делать семейной паре обследование для планирования семьи? Какое и по какой методике?
У вас проблемы с зачатием?
нетрудоустроенный курьер хочет завести ребенка? может вначале трудоустроетесь?
1. Гинекологическое обследование кольпоскопия.
2. Терапевт, стоматолог, ЛОР.
3. Общий анализ мочи (соберите полностью утреннюю мочу, при этом следите, чтобы в анализ не попали выделения из других органов) .
4. Анализ крови: определение группы крови и резус-фактора у обоих супругов, общий анализ крови на свертывание, а также проверка гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, СОЭ, цветового показателя, лейкоцитарной формулы.
5. TORCH-комплекс. Антитела к краснухе, токсоплазме, герпесу, ЦМВ, хламидиям - количественный анализ (с титром) .
6. Анализы на инфекции: обычный мазок, ПЦР на наличие двенадцати самых распространенных инфекций (обследуются двое) .
7. УЗИ органов малого таза - минимум 2 раза за цикл: после менструации и до менструации.
8. Визит к врачу-генетику.
9. Гемостазиограмма, коагулограмма.
10. Определение волчаночного антикоагулянта, антител к хорионическому гонадотропину, антител к фосфолипидам. Это факторы раннего невынашивания.
2. Терапевт, стоматолог, ЛОР.
8. Визит к врачу-генетику.
9. Гемостазиограмма, коагулограмма.
Врач дает направление на проведение клинического и биохимического анализов крови, исследование на сифилис, СПИД, гепатиты B и C, TORCH-инфекции. Необходимо знать также группу крови и резус-фактор, дабы исключить возможные неприятности в будущем. По обстоятельствам Вас могут направить на сдачу дополнительных анализов: коагулограмму, волчаночный антикоагулянт, на антитела к фосфолипидам или хорионическому гонадотропину.