Детское здоровье
Срочно нужна помощь мам
У дочки постоянно увеличины миндалины. Как чихнет кто то на неё,постоянно горло (ангина) . Врач 2 раза в год прописывает антибиотики. теперь на фоне ослабленного организма ещё и бронхиты добавились. А это опять антибиотики. Измучала всю дочку. Как помочь не знаю. может вы знаете? Народные средства не помогают. Дочке 3 года. Она уже таблеток скушала больше чем я.
Вообще, надо искать хорошего врача, лора естественно. Тут надо смотреть на сколько они увеличены и в каком состоянии. У моего ребенка была такая же проблема, они были огромных размеров ( Исход был один, удаление, потому что они были очень больших размеров, и ангина могла стать для нас смертельно опасной ( В свое время, нам врач, рекомендовала закалять горлышко и ребенка, начинать это надо с лета, мороженое, прохладные напитки, естественно по чуть и постепенно. По поводу частых болезней, так как сидеть дома и боятся всего, не было возможности, ходили в садик, но только перед выходом из дома слизистую мазали гелем Виферон, а после садика первым делом промывали слизистую носа морской водой и горлышко морской водичкой промывали. Все это способствует смыванию вирусов и бактерий.
К иммунологу ее сводите.
повышайте иммунитет
У меня 4 года подряд в октябре-ноябре была
пневмония. До 3-х курсов антибиотиков в каждое заболевание, больничный на
месяц.. . Лет 7-8 в сентябре-октябре начинаю принимать 3 курса Бронхо-мунала. Пневмонии не
повторялись. Этот препарат содержит части бактерий, которые чаще других
вызывают синуситы, отиты, ангины, бронхиты, пневмонии, менингиты. Таким образом,
вырабатывается иммунитет.
Бронхо-мунал П (купите упаковку по 30 капсул: так будет дешевле)
по 1 капсуле (если не будет глотать, допустимо вскрывать) утром натощак в течение 10-ти дней. Провести, желательно, 3 курса с интервалами в 20 дней. И будет вам счастье!
вырабатывается иммунитет.