Детское здоровье

заразилась от дочки конъюктивитом.

ужас просто. глаза-страшно смотреть. у дочки гнойный конъюктивит (возбудитель стафилококк) , врач прописала тобрекс, офтальмоферон, теперь витабакт. вроде лучше у неё. а у меня теперь какой то кошмар. капаю тобрекс, правда второй день, улучшений нет. рано? и ещё эти выходные, врачи не работают. что делать, подскажите. пожалуйста. во вторник идти к педиатру (будет день здорового ребёнка) . идти ли мне с ней или подождать, когда у меня пройдёт всё?
Лена Шачнева
у меня так было, лечила внука и заразилась, поехала в больницу скорой помощи, там приписали антибиотики капать каждые 2 часа в течении 4 дней
Виктория Баранова
Лучший ответ
личную гигиену нужно соблюдать, особенно когда есть больной в доме... Лечитесь тем же чем лечите ребенка. . в понедельник обратитесь к своему офтальмологу
Борной кислотой промойте
1 чайная ложка на стакан тёплой кипячёной воды
Оксана Бадил
идти однозначно мало инфо для диагностик так что только совет, не дайте вирусу причинить больше беды
попробуйте капли для глаз "аллергонаф" - сосудосуживающие, временно снимают кровоизлияние глазного яблока, оно не лечит конъюктиву, только на время снимает покраснение. Вы можете почувствовать, что глаза болят до сих пор, но каранота сошла. Здесь назначается длительное лечение (2 недели, потом снова сходить к окулисту) с такими каплями (их капать надо раза 3-4 в день всех вместе): макситрол, неодекс, аллергонафом тоже капал. и там ещё какие-то капли, я уже не помню. Но у меня был аллергический и вирусный конъюктивит. Я думаю, такие лекарства тоже попробуйте, должно подойти. ЕЩЁ: глазная мазь тетроциклин. его аналог "эцикловир", что ли? Ну, вы в аптеке скажите, там вас должны понять. Тетроциклин накладывается вдоль нижнего века два раза в день в течение месяца. "эцикловир" подходит так же и для губ. Сам пользуюсь тетроциклином, потому что периодически обостряется вирусный к...) . Вообще, первый раз слышу, что этой болезнью можно заразиться. Советую вам не затягивать с лечением, потому что зуд в глазах, провоцирующий чесание глаз может привести к дефекту зрения у вашей дочки - может начать прогрессировать близорукость. А у вас, скорее, если вам есть 35-40 лет, к глоукоме и катаракте (а может быть тоже к близорукости) . Любые прикосновения с небольшим надавливанием на глаза вызывают нарушения в глазах и ведут к глоукоме и катаракте. Так что старайтесь сдерживаться, не трите, не чешите глаза. Ваши лекарства, которыми вы пользуетесь, о них я вообще не слышал. Обратите внимание, если они дорогие, возможно, ваш врач назначил их вам, как говорится, просто так, чтобы деньги с вас содрать. такое, поверьте мне, тоже бывает. Очень буду рад, если хоть чем-то смог вам помочь или подсказать. Спрашивайте ещё, если возникнут какие-то вопросы. но все равно вам скорее нужно найти хорошего специалиста - окулиста. Удачи! Выздоравливайте!