Детское здоровье

Подхватила от ребёнка конъюктивит

Дочке месяц, недавно был гнойный конъюктивит. Теперь я заразилась. Можно ли кормить грудью ребёнка? Она кроме титьки ничего не признаёт. Хотела её на смеси подержать пока не подлечусь. А она бутылку не сосёт. И лечиться мне так же как ей врач назначал?
So
Sofia
Добрый день, если Вы лечитесь параллельно, то можно. Главное, чтобы инфекция не попала в грудное молоко (кстати, его можно проверить, сделав бак посев).
Галина Вельченко
Лучший ответ
Коньюктивит может носить аллергический, вирусный, бактериальный характер. При бактериальном конъюктивите, происходит инфицирование обоих глаз, появляется слизь, которая выделяется из глаз. Вирусный коньюктивит поражает только один глаз и сопровождается обильным выделением слез, а также легким выделением слизи. Как вирусный коньюктивит, так и бактериальный коньюктивит заразны и их легко подхватить от больных. Часто причиной возникновения конъюнктивита могут быть цветочная пыльца, пыль, запахи, происходит покраснение век, возникает сильный зуд, выделяется гной. Самая сложная форма коньюктивита — хроническая.

чтобы не усугубить течение болезни, следует придерживаться следующих рекомендаций: пользоваться только своим полотенцем и наволочкой; систематически мыть руки, избегайте попадание хлорки в глаза.

Коньюктивит у детей – это воспаление слизистой глаза, которое возникает в результате попадания в нее вирусов и микробов. Причины коньюктивита – это, чаще всего, те же вирусы, которые вызывают ангину или простуду.

Врач порекомендует применение дезинфицирующих глазных капель. Это могут быть растворы колбиоцина, левомицетина, альбуцида. Также эффективны тетрациклиновая и эритромициновая мази. Дозировку препаратов также должен назначить врач, потому как она отличается в зависимости от возраста пациента. Практикуется лечение коньюктивита в домашних условиях. При данном заболевании особенно актуален вопрос соблюдения правил гигиены. В первые дни нужно промывать ребенку глаза каждые 2 часа. Лучше всего делать это смоченными в настое ромашки или растворе фурацилина ватными тампонами.
а почему же нельзя??
Лидия Исаева