Детское здоровье

Ребенок грудничок, у него насморк. Лечим 3 день Називином, но по моему результат нулевой .Помогите.

Ходили со старшем несколько раз к врачу, говорили кормить только молоком, толком ничего не посоветовали. Результат несколько лет мучаемся с аденойдами.
А вы промываете нос перед закапыванием Називина? Капаете Аква марис (или значительно дешевле - физ. раствор) по 2 капли раза 4 в день, затем через несколько секунд отсасываете слизь из носа аспиратором (не грушей) , например Отривин беби. И уже только после этого закапываете Називин (самый мягкий препарат из сосудосуживающих для грудничка) 2 раза в день.
Катя Весёлкина
Лучший ответ
аденоиды при чём.... зайдите на сайт доктора Комаровского, самый разумный детский врач
Айгуль Галиева
Для начала открою страшный секрет. Називином вы НЕ ЛЕЧИТЕ. Видите ли, називин - это просто сосудосужающее средство, которое лишь останавливает сопли. Это не лечение, а просто облегчение состояния больного, что бы ждать выздоровления не мотая сопли. Так же открою вам тайну - все эти шипучие средства против гриппа и простуды типа "Антигриппин" - почитайте состав - это всего лишь 500 мкг парацетомола (снижает температуру) , кофеин (повышает тонус) и витамин С (до кучи) . Ничего ЛЕЧАЩЕГО в парацетомоле нет, он только сбивает температуру и облегчает боль. Каких-то препаратов против вируса ОРВИ не существует. Все эти "Кагоцел" или "Виферон" - это препараты с недоказанным действием, существуют только в России и их действие якобы основано на том, что они якобы заставляют организм вырабатывать интерфероны - белки, которые против вирусов работают. Но когда у вас текут сопли и температура - организм уже и без этих препаратов вырабатывает много интерферонов и всякие препараты ему уже особо не нужны.
Но есть и позитив. Так уж вышло, что несмотря на отсутствие лекарств, которые *лечат*, организм от ОРВИ исцеляется самостоятельно через 5-7 дней. Надо только много пить жидкости (с травками, без травок - вообще пофигу, больному просто нужно много пить, сиська с молоком отлично подойдет) . Еще надо много проветривать помещение - что бы вирус не концентрировался в воздухе. Вот и все...
Ирина Хромцова
Я что то тоже ничего не поняла, но грудничка нужно обязательно показать врачу, во первых если грудничок совсем маленький, то насморк может быть физиологическим и лечения не требует. И с нафтизином, мне кажется вы погорячились.. . максимум морская водичка закапывается малышу.
Lidia Tsarcova
я свою дочь вылечила так, после 6 мес "лечения":промывала нос физраствором из шприца без иглы, в нос пшикала эуфорбиум, в рот 8 капель лимфомиозот 3р/д пока бутыльки не кончились. уже почти год проблем вообще нет.
***зайчёнок ***
грипферон
Полина Сас