Детское здоровье
сухой кашель У сына сильный кащель . Минут 30 назад дала синекод. Не может уснуть.. прямо раздирает его.. . как помочь?
вы сами вызвали кашель.. не надо давать разжижающие и отхаркивающие средства на ночь, последний прием в 20 часов. Лекарство к ночи начинает работать, а ребенок в это время должен спать... Принимайте эти средства в течении дня.. . Сейчас попробуйте дать успокоительное для ребенка или теплое молоко.
Однозначно поможет, какая бы ни была причина кашля: ингаляция с пульмикортом через компрессорный небулайзер! Не тяните со временем.
Елена Сафарова
Страх это гормоны втюхивать, как вы советуете, да ещё без обследования и назначения врача.
Татьяна Никитина (Стеганцова)
Пульмикорт - современный препарат, который оказывает только местное значение. Ребёнок сразу становится легче дышать. От разовых применений НИКАКОГО ВРЕДА ДЛЯ РЕБЁНКА НЕТ. Мы больше гадости вдыхаем в городах. И для того, чтобы облегчить состояние ребёнку, в данном случае не нужно обследоваться. В настоящее время мы должны справиться с острой ситуацией.
Дайте теплого питья попить, мне еще мед помогает в таких случаях, единственное, главное, что бы на мед не было аллергических реакций на мед, надо дать совершенно чуть чуть, что бы ребенок подержал во рту, а не сразу проглотил.
Если есть что-то противоаллергическое, типа супрастина, если нет противопоказаний, дайте согласно
возрасту, нам рекомендовала педиатр. или конфетку пососать.
Сироп Гербион или Лазолван для сухого кашля дайте, ребенок откашляется и быстрей заснет.
Олеська Мельникова
вы не указали возраст ребёнка для взрослого человека помогает его же не помтоянно пить надо
в аптеке купить корень солодки и давать по чайной ложки
Аня Верпаковская
А вы знаете, что Солодка - это гормональное растение? И ее обычно рекомендуется пить лишь в крайнем случае, когда бронхит или астма. Можете в нэте об этом почитать.
бронхолитин можно..
Поставьте на плиту кастрюлю с водой, пусть закипит. и посадите ребёнка в кухне. Пар немного облегчит его состояние.
1. Мало пьёт чистой воды. Норму узнайте у педиатра.
2. Много ест сладостей и прочих нахимиченных вкусняшек.
3. .Проверьте на глисты.
4. Завтра на приём к врачу, т. к. это могут признаки начинающейся астмы. Реньше начнёте лечить - лучше результат..
3. .Проверьте на глисты.
Татьяна Никитина (Стеганцова)
Ребёнок только закашлял, а вы уже стольких страхов наговорили!
Да лучше обратится к врачу, сдайте анализы, это может быть и коклюш, его редко кто может определить без анализов, у моей дочки так было, и у меня, правда я болела взрослая, это жесть. Сдайте кровь или мозок с горла. Обязательно обратитесь к врачу.