Детское здоровье

Дорогие мамочки!!! Подскажите действенное средство от вечных соплей в садике!!!

Пошли в садик и началось!!!! 1 Неделю ходим, две дома!!!! Только вылечимся и снова эти сопли ((((((((((((
Соглашусь с Еленой, оксолин и чеснок.
Постоянно сидеть на противовирусных или тем более иммуностимулирующих препаратах - черевато.
Прогулки, закаливание (в зависимости от возраста начинают с кистей рук, потом по плечо, потом по торс и т. д. ) , побольше фруктов и овощей. Вот вам еще один достаточно безвредный вариант - яблоко (желательно с кожурой) , нарезать небольшими кусочками в стакан и залить кипятком, дать постоять 15 мин и выть. Яблочки скушать. Там очень много витамина С. При желании добавить сахар. У вас стоит хронический ринит? Слиз из полости носа прозрачная?
Ольга Сукорцева
Лучший ответ
Надежда Музова Прозрачная но не всегда! Иногда светло зеленые "сгустки"!
в садике инфекция живет. . и в игрушках и в подушках. . пока всеми не переболеет. .
Надежда Музова Комарррр! !
Надежда Музова Кошмарррррр!
хлоргексидин купите в аптеке. Это аналог мирамистина, только раз в 10 дешевле. Разведите с водой 1 :1. Мы орошаем им нос 2 р в сутки, до сада и после. Лор посоветовал. А то сопли месяцами были!
Ольга Скачкова
А как же папочки? Ну да ладно. . Нет ни какого действенного средства. Практически все дети болеют когда поступают в садик (Там полно инфекций) . Если и помогает что то, то временно. . У нас вот вообще отит был (операцию на ухо делали) и сейчас дома сидим. В садик только после Нового года пойдем. Вот так же и ходили, неделю в садике, две дома. . А так купите Аспиратор (Соплеотсос) . И промывайте нос Аквалором (есть детский) . Аспиратор необязательно дорогой брать... купите простой в виде трубочки с насадками... насадки потом можно отдельно покупать.
Юля Фомина
Светлана Хохлова вот после промываний часто бывает отит ((
может это не ваш случай конечно.. .
Надежда Музова А как на счет (АРБИДОЛА)
можно попробовать смазывать носовые ходы оксолиновой мазью или хозяйственным мылом перед выходом
Александра Георг мы дома дышим тлеющими сердцевинами чеснока - помогает
Конечно, это ребенку создает неудобства, да и дыхание затруднено .
Носовые ходы надо обязательно очищать. Промывать солевыми растворами Авамарис, humer и др . Из народных средств можно посоветовать закапывать нос по 1 капле свекольного сока.
Очень познавательно почитать в инете Марву Оганян, врача с 45 летним стажем, занимающуюся натуропатией .
Очень интересная информация откуда берется насморк и кашель.
Она рекомендует избежать этого с помощью очищения организма клизмами и изменений в питании .
Кристишка Милашка Ну вы уж не советуйте клизмы ребенку от соплей!
А то так можно довести ребенка до тяжелейших хронических запоров. Потому как организм работает по принципу - зачем делать самому, если делают за меня? Постаянными клизмами можно срьезно нарушить перестальтику кишечника.