В борьбе с насморком у ребенка очень важно не допустить высыхания мокроты в носовой полости. Именно поэтому даже если у Вас дома нет никаких капель, сделайте обычный солевой раствор и закапайте его в нос малыша. Солевой раствор можно капать в количестве трех – четырех капель в каждую ноздрю через каждые полчаса – час. Солевой раствор можно также заменить масляными растворами витамина А или Е. Данные масляные растворы способствуют не только увлажнению слизистой оболочки носа, но также снятию раздражения и регенерации носовой полости.
Капая раствор расжижаем сопельки и они интенсивнее вытекают.
Как же помочь ребенку, если у него появился насморк? В первую очередь нужно оказать ему первую помощь. Очень важно, чтобы изголовье кровати, на которой спит болеющий ребенок, было приподнято. Дело в том, что приподнятая голова и верхняя часть туловища ребенка дадут возможность слизи, которая скапливается в носу, выделяться намного легче и быстрее.
А ещё капли сока каланхоэ, раздражая слизистую, сок вызывает чихание, я не злая мамочка, но прикольно так - малыш чихает и все сопли вылетают мигом.
Детское здоровье
Дорогие мамочки!!! Помогите советом!!!! Малышке 8 месяцев я заболела и заразила её!!!Ничем не можем вылечить сопли!!!
А что папочки не в счет? Для начала можно врача вызвать - если температура. А вообще, я вам и без врача скажу - вирусная у вас инфекция. Спрашивайте в аптеке лекарство от вирусной инфекции для детей до года.
эфирные капли, " Витаон"(это бальзам Караваева) попробуйте, я своих малышей, только этим и лечил
Детям ничего в нос не капаю - боюсь. Просто промываю носик физраствором или аквамарисом. Потом аспиратором удаляю сопли. Мне самым удобным и безопасным показался НосФрида. У него такая трубочка удобная - не травмирует слизистую. Еще у нас постоянно включена мойка воздуха. Она и воздух делает влажным, и микробов убивает. Еще проветривайте почаще и влажные уборки делайте. Насморк обязательно пройдет. Ну можно еще чеснок разрезанный по квартире разложить. Его фитонциды микробов убивают.
Нужно моного давать пить. И капайте проторгол. , только сначала нужно убрать сопельки, высмаркать.
Закапай облепиховым маслом. И не паникуй! сопли - не конец света, то ли ещё будет.
Сходите ко врачу! Срочно!
К врачу однозначно и соплеотсосом выбирать эту гадость
Протаргол и интерферон не помогают?