Детское здоровье

мамочки помогите советом, у моей дочурки геммоглобин 104, чем его можно поднять до нормы????

Гранат, скоро появятся без косточек, моя ляля-краля их обожает, не полениться и сделать из печени паштет (если печень не очень любит), зелень, репа, чеснок, редис, яичный желток, горчица, морковь, кресс-салат, почки, щавель, горошек зеленый, томаты (только сырые) , капуста, салат, чечевица, хрен, огурцы, груши, ягоды (земляника, вишня) , сухофрукты. Эти продукты содержат железо. Лечитесь вкусно и... приятного аппетита!
Умит Сугирова
Лучший ответ
Татьяна Лупина спасибо большое. уже все ей давала , а вот до паштета не додумалась- класс, она его обожает!!!!спасибо, спасибо)))))))) а люди говорят типа зачем эти советы. вот они за чем, чтоб идеи ещё подкидывали)))))))))))
Татьяна Лупина спасибки))))))))
если уже сеть анемия то её надо лечить. продуктами питания это сделать не возможно. так как для примера чтобы поднять гемоглобин на 1 единицу нужно месяц съедать 16 кг яблок ежедневно или 10 кг гоанатов или по 7 кг мяса.
не хочу Вас пугать, и дай Бог, чтобы это было именно остаточным последствием ОРВИ, но у моего сыночка такие данные анализа оказались проявлением одной очень енприятной болезни, от которой мы и пытаемся сейчас вылечиться. Срочно сдайте кровь на биохимию и клинический анализ. Не помешает, а потом уж будете судить, отчего так падает гемоглобин. Поднять-то его много чем можно, вопрос в другом, докопайтесб до причины. Часто даже врачи не сразу все видят, сдайте кровь!
Татьяна Лупина извени конечно за вопрос, можете не отвечать, что же все таки страшное у вас случилось?
Татьяна Лупина дай Боже, вам здоровья!!!!и избавиться от этого недуга навсегда!!!!
Хорошая биодобавка эпигаллат, почитайте аннотацию, продаётся в аптеке, стоит 400 рублей.
Дочке помогла цветочная пыльца
тем, что доктор прописал, а не школота и домохозяйки из интернета.
Svetlana Svetlana
Татьяна Лупина наши врачи нынче работают на аптеку а аптека на них. короче говоря реклама. сказал мультитабс пить, т.к. не на сильно он повышен. типа норма 110 а у нас 104 вот и спрашиваю может ещё чем то люди своим деткам его поднимали. ведь все мамочки с этой проблемой сталкиваются.
Татьяна Лупина а на счет меда и ВИНА это правда- это все индивидуально. просто люди советуют, а ты выбираешь что лучше тебе подходит и за это им спасибо))))
Не занимайся самолечением!
Сходи к врачу!
Ведь важно и причины, и возраст и другие факторы, о которых мы не знаем!
Татьяна Лупина были у врача, мы перед этим переболели орви оч. долго и только пошли в садик. сделали общ.развернутый анализ крови . врач сказал что все в норме. надо повышать гемоглобин
Мясо (говядина) , печень в любом виде
Сыну 2,3 поднимали гречкой и говядиной
Елен @
Гранатовый сок, печень, красная икра, биовиталь гель
Печеные яблоки антоновка .
гранатовый сок, мне помогает, советую :)
сорбифер-дурулес. Лучше не придумаешь!!!
свекла, гречка, яблоки, гранатовый сок, печень,
глобирон, хорошее средство, можно даже беременным, посоветуйтесь с врачом
Продукты пчеловодства! ПЕРГА, пчелиная обножка!
По своей пищевой ценности перга превосходит пчелиную обножку в 3-5 раз.
Перга - это законсервированная медом цветочная пыльца, сложенная, утрамбованная пчелами в соты, запечатанная воском и прошедшая молочно¬кислое брожение.
Перга богата аминокислотами, витаминами, ферментами и продуктами молочно-кислого брожения, обладающими высокими антимикробными свой¬ствами.
Белковый состав перги представлен всеми незаменимыми аминокис¬лотами, которые являются необходимыми элементами синтеза гормонов, антител, гемоглобина, витаминов и ферментов в организме.
Липиды (жиры) в виде ненасыщенных жирных кислот способствуют снижению концентрации холестерина в крови.
Перга характеризуется бед¬ным содержанием натрия и большим процентом содержания магния и ка¬лия, что перспективно для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Рекомендуется в качестве самостоятельного или дополнительного про¬дукта натурального питания с целью восстановления нормальной флоры и функциональной деятельности желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы, почек, легких, предстательной железы.
Наталья Белоусова У моего брата поднялся геммоглобин на 35 удениц за 2 недели!
Капли Актифирин хорошо поднимает гемоглабин. Проконсультируйтесь с доктором.
Сорбифер, а так из народных-гранатовый сок, печень, говядина с гречневой кашей, зеленые яблоки, морковь, и как ни странно, синий виноград (проверенно).
Совершенно верно сказала Ирина Кобзарь. Анемию нужно уже лечить медикаментозно. Никакие продукты не дадут желаемого результата. А вот поддерживать гемоглобин в норме можно продуктами, которые вам написали. Попробуйте капельки МАЛЬТОФЕР. Они специально для детей.
я слышала что гранатовый сок или красное вино его поднимают
Светлана ""