Детское здоровье

Помогите советом люди.

У меня ребенок с декабря месяца перестал ходить в туалет нормально как раньше. Ей 4 года просто с одного прекрасного дня стала в туалете сидеть и плакать, потому что покакать не может, вернее может, но очень туго и с трудом. В туалет ходим каждый день, даже 2 раза бывает поэтому о запоре говорить не думаю что можно ( КАК ЭТО ВРАЧИ НАМ ДЕЛАЮТ), но кал не обычный мягкий, а твердый и больше похож на шары, или большой комок, поэтому в туалете постоянно слезы. питаемся нормально, даю слабительные продукты (сухофрукты, кефиры свеклу и т.п), но с двух кусков свеклю меня быстрей в туалете пронесет, чем ребенка с двух больших свеколок, которые даю ей. ниче из продуктов на нее никаким образом не действует послабляюще. из лекарств давала дюфалак, но он тоже не особо помог, аципол, ноль эффекта. Я уже незнаю что делать, к врачу идти слушать одно и то же, про диету № 5 где одна вареная еда без жиров и т.п., от которой мы вообще прокакаться не можем, это жуть. вот щас опять ходили в туалет со слезами на унитазе сидели...ну как ей помочь то. подскажите может кто встречался с таким....только не надо время тратить пустыми советами, типа не кормите ее сухомяткой и т.подобное. я нормально ребенка кормлю, и я ей не враг..глядя на ее слезы..
Лера, кефир имеет послабляющий эффект первые сутки, а на вторые уже крепит! Биокефир другое дело. Ложечка масла (оливковое в идеале) утром, или 1:1 кефир с некипяченой водой (при условии что есть фильтрованая) на ночь. Сын, извените, какал как козлик -шариками. Все пройдет. Успехов!
Жанна Мотылёва
Лучший ответ
кишечник обследуйте на предмет анатомических особенностей.
Ирина Баранова
перестаньте давать ферменты для пищеварения.
если не даете, значит избыток от природы - наруште намеренно флору желудка - молко с маслом подсолнечным
и кефир недавайте.
как бы это не нарушение флоры кишечника... сдайте анализы кала. врач подберет лечение. хотя раз вы говорили что были у врача то надо искать другого.
Оксана Сероева
после еды минут через 10 делайте массаж животика и поднимайте согнутые ножки к животу. А еще можно ставить половинку маленькой клизмы еле теплой воды (она смягчит верхний слой) и ей станет легче какать. и еще проверьте на гемморой. И найдите упражнения для пищеварительной системы (йога, бодифлекс и т. д.)
Причины могут быть разные - надо анализировать. Как" первую" помощь из опыта - утром дать тертое яблоко натощак, именно тертое. Хорошо, если туда порезать чернослив. Зарядка утром, особенно упражнения на пресс, "велосипед"(чтобы коленки упирались в живот) , березка (переходящая в доставание ногами пола за головой...) и т. п. Помогайте. Научите делать массаж живота, рукой по часовой стрелке. В рацион добавить капусту (разную -и цветную) , сначала вареную (щи, борщи), потом салат из капусты с раст. маслом. можно с яблоком. А если и туда чернослив +курагу=- хорошо
Попробуйте ЕЖЕДНЕВНО вместо кефира давать ряженку. Нам 100% помогает (стул становится мягче).
Причина лохой работы перестальтики кишечника наверное все таки от нервной системы. проанализируйте, это произошло внезапно? попробуйте совместить с диетой физические упражнения на пресс, на корточках посидеть. Обратитесь к хорошему специалисту, это может быть следствием, диагнозы ставить у нас умеют хорошо, это медикаментов не достаточно.
перейдите на продукцию компаниии Тенториум и стул наладится и здоровье!
Елена Вигель
Проверьтесь на дисбактериоз. При его наличии какашки твердыми могут быть . У моей такое же было, сидела по утрам в туалете и аж тряслась вся. Еще и похудела здорово.
Лучше обратитесь к знающим специалистам, поспрашивайте может у знакомых есть такие врачи? У нас тоже некудышние врачи в поликленниках сидят, ничего не знают, приходиться через связи обращаться.
Лера, у вашего ребёнка пищеварительная система проблемна, надо проверится на геморой...