Детское здоровье

Помогите советом, очень нужно.

Всем Доброго Вечера. Подкажите пожалуйста, чем еще можно накормить ребенка, ему 3 месяца, вышло так что я не успела купить ему молока, у нас в испании все закрывается до 9 часов. Целый день замоталась с делами и совсем не заметила что молоко у малыша закончилось, а грудью я не кормлю. Он кушает почти каждые 4 часа, молока осталось всего на раза два. Пожалуйста помогите советом, что еше можно сделать... Дома есть тольko коровье молоко. Как можно выйти из положения.
Огромное спасибо Всем.
не вздумайте никаких каш!! ! детское питание продают и в аптеках. в Испании ( как и в других) странах аптеки работают круглосуточно! лучше пусть поголодает чем загремит в больницу
Галина Андреева
Лучший ответ
можно дать сладкую водичку, только надо сироп варить 5-10 минут из сахара, молоко нужно разбавить 1:1,можно манку на разбавленном молоке сварить 1ч. ложка на 150 г жидкости с добавлением сиропа, сахар без варки не в коем случае не давать, кашу варить 15-20мин
Свари манную кашу: на250 гр кор. молока 1 чайн. ложку манки. варить мин 25 на медленном огне.
Ляйля Раимова
К любому продукту приучают постепенно, маленькими дозами. Сварите чуть-чуть манную кашу ( а лучше овсяные хлопья, измельчённые на кофемолке) , очень жидкую и с минимумом молока (основная часть воды) . И до утра просто поите водой. Будет голодный, зато не случится проблем с кишечником и желудком.
Хотя, всякое может быть...
разбавить коровье молоко пополам и сварить жиденькую кашку на муке
2-на манке
3-можно давать домашний компот--во время войны были такие дети которых выращивали полностью на компотах--коров то не было и своего тоже.. .
4- можно просто на воде --жидкую кашу ----перемолоть крупу на кофемолке.. мелко мелко.. --я так своим делала
Юлия Кравцова
кашу не в коем случае нельзя давать!!!!
В виде исключения можно дать коровье молоко. Развести молоко с водой 1:1 и закипятить.
прокипятите молоко и разведите кипяченной водой, пробуйте на вкус, что бы не было слишком жирным или посным, и кормите малыша на здоровье!!!
кашу, даже жидкую, - рано! Мал ещё. Разведите молоко водой с проваренным сахарным сиропом, если нет аллергии на сахар. Или просто кипячёной водой. До утра продержитесь.
Разбавить коровье молоко.
Ребёнку до 1 года просто необходимо мамино грудное молоко.