Детское здоровье
Мамочки, у кого так было, помогите советом!
У двухмесячной дочи жидкий стул с пенкой, пенистый желтенький, уже больше недели, температуры нет, педиатр направил сдать анализ на дисбактареоз, я вся на нервах хожу уже....что это может быть? Может было у кого так? Анализ будет готов через неделю...как пережить неделю эту не знаю, очень расстраиваюсь, чтоже это такое? овощи-фрукты не ем. Может какой продукт мог вызвать такую реакцию? Но какой????
Пошлите Вашего врача.. какой, к черту, дисбактериоз??? Если ребенок на ГВ и стул не более 5-6 раз в день, все нормально. Она что, беспокойна? А на цвет какашек поменьше обращайте внимания. Главное, чтобы не было РВОТЫ зеленой или с кровью. Не болейте. Успокойтесь. Всеgo хорошего!
ешь как в столовке, каша, суп и второе. Купи смесь в банке, которая идет с бифидобактериями и ложи себе в чай и пей тоннами. Я так делала и молоко было отменное и проблем никаких. И кипяти пустышки соски
У моей доченьки было то же самое, анализ на дисбак показал отрицательный результат, но ее, как я понимаю, ничего не беспокоило (имею ввиду колики). Врач Линекс назначала, неделю пропили и норма...
это нормальный стул
У моего сына было подобное. Не делала НИЧЕГО! Малышку что-нибудь беспокоит? Коликов нет? Вы грудью кормите? Уменьшите количество углеводов в своем рационе и успокойтесь. Если дисбактериоз искать, он будет обязательно. У нас все прошло само через пару недель.
у нас тоже такая история была все прошло само по себе давала только чуть чуть по чайной ложке отвара риса для профилактики чтоб все там скрепилось а потом пили бифидумбактерин полезно сами даже если будете его пить уже вашей дочке станет легче
я тоже переживала, но зря. у нас стул и со слизью был.. . пересмотри свой рацион питания. 2-5 дней посиди на строгой диете (для меня это была гречка и капуста + чай без молока) и увидишь результат. а дисбактериоз по анализам найдут обязательно! мы не лечились ничем. диета (ребенок на грудном вскармливании) . сейчас (ребенку полгода) стул нормализовался.
У моей знакомой такое было. Они сдали кал на капрограму (как переваривается пища) , у них недостаток поджелудочных ферментов. Ну, и незначительный дисбактериоз.