Детское здоровье
Что такое ультразвуковое исследование?И вредно ли оно для организма,особенно детского?
А что ты когда беременная была тебе УЗИ не делали ни разу?
Алмагуль Оразгулова
когда тебе ужи делали реакция ребенка наблюдалась, какая 7
Вероника Рублевская
Я спрашиваю вредно ли УЗИ для детского организма?Когда уже родился,когда уже пошел,заговорил.Вот,например, в 7 месяцев делают УЗИ внутренних органов,а в год-УЗИ сердца.
это безопасная процедура
Беременным женщинам иногда и рентген таза делают, а там головка ребенка уже находится. Детям тоже рентгеновские исследования назначают. Всем известно, что такие процедуры крайне вредны для человека. Теперь рассудим логически. Вдруг какая-то исследовательская группа изобрела аппарат для УЗИ и объявила при поддержке отдельных чиновников, что это абсолютно безвредно. Даже если гипотетически отбросить вред ультразвуковых волн, то электромагнитное излучение не может быть абсолютно безопасным. Кроме того, существуют исследования, что структура ДНК имеет на осциллографе определенный "звук", насыщенный очень сложными микроскопическими колебаниями, ультразвук прерывает эту мелодию и упрощает строение ДНК, организм спускается на более примитивную фазу. Не буду полностью отрицать такие манипуляции, но не считаю, что можно их проводить без жизненных показаний. УЗИ показывает только органические изменения, то есть явную патологию, но не функциональные нарушения в гомеостазе отдельных тканей и органов. Ведь именно с таких изменений и начинается сбой, ведущий к заболеванию. Самыми совершенными инструментами являются руки, глаза и уши врача, стетоскоп, а методами - перкуссия, пальпация и аускультация. К сожалению, многие современные врачи не владеют этими техниками. Лучше РАЗВЕРНУТОГО клинического анализа крови, мочи в совокупности с вышеперечисленным уже не придумано ничего.
Вероника Рублевская
Здравствуйте!Спасибо,конечно, вам за такой развернутый ответ,но видно,что вы этот ответ из книги по медицине выписали!...или я ошибаюсь?
нам раз делали
УЗИ можно делать столько, сколько это необходимо и кому угодно!
Его проводят так: у врача есть специальный аппарат, подключённый к компьютеру. . он очень похож на мышку компьютера. Этой "мышкой" он водит тебе по коже, по тому месту которе нужно исследовать. . и в это время на экране монитора видно то что находится внутри. . под тем место где находится "мышка". Это совершенно безопасно и совершенно безболезненно
УЗИ - это исследование состояния органов и тканей с помощью ультразвуковых волн. Оно не вредно. Делала обоим детям. Сразу после родов назначали узи головного мозга, ничего страшного не произошло.
Нет не вредно
это обыкновенное узи ни чего страшного не произойдёт