Детское здоровье
Вопрос по половому созреванию девочек:
Мне почти 12 лет. Как скоро ожидать мерструаций, если белые выделения появляются ежедневно на протяжении 16 месяцев, грудная клетка развивается уже как полтора года, (0,8 размер), а прыщи начались 12-14 месяцев назад?
Скоро начнутся. Не переживай и наслаждайся отсутствием этих дней. Потом только до беременности ждать. А ещё это больно бывает. Особенно начало. И самое главное веди календарь.
Перестань кушать мучное - прыщи пропадут.
Не целуйся, пока не созреешь. Цель - от слова целое, поцелуй - по целому, по полам. Оставайся единой как можно дольше. Счастье - с частью.
Пока гормоны не затмят твой разум, и тебе придётся разделиться. Мы все через это прошли.
Ждать можно уже сейчас, но статистика знает примеры, когда ждать приходилось аж до 19 лет... Это конечно исключительные случаи, но тем не менее...
Ну и чё ты торопишься!?, намаешься за 25 - 30 лет! Прокладочку носишь!? вот и славненько! А гормоны что идут, это стерилизация твоего органа организмом, так всё предусмотрено! Не парься..! Если что, - пиши нам!
Это индивидуально, может начатся уже завтра, а может через пол года или больше Радуйся что не началось еще)
Какие белые выделения? У вас что молочница,? Её лечить нужно
Анжелика Буряк
Она про бели.
Альберт Гульназ
Гормоны это девки, наши с вами индивидуальные, организм так стерилизует наш орган! во время экстаза это называют смазкой! Вот это от нас мужикам и надо!!
Наверное скоро)
Анна Чебыкина
Извиняюсь если данный вопрос уже не актуален)
У мен у подруги началось ЭТО в 10 лет! А у мамы в 14! У всех по разному, но то что ты назвала именно ЭТО и предвещают, у мен у подруги тоже самое было перед ЭТИМ через 1,5 или 2 года началось...
Девочка, у тебя что там дом горит?)) не суетись, всему своё время, наслаждайся беззаботным детством)